Апелляционный суд Киева отказался принять к рассмотрению жалобу на постановление Печерского районного суда о помещении Юлии Тимошенко под стражу, сообщает 12 августа УНИАН.
Судья Ольга Ефимова сослалась на то, что, согласно уголовно-процессуальному законодательству, решение об аресте обжалованию не подлежит. Как уточняет РИА Новости, сторонники Юлии Тимошенко встретили отказ криками "Позор!", а один из депутатов Верховной Рады от фракции "БЮТ-Батькивщина" назвал судью "преступником в мантии".
Сама Юлия Тимошенко не присутствовала на заседании суда. Ранее сообщалось, что она подавала заявление с просьбой привезти ее в суд. Тимошенко отказали, поскольку ее присутствие при рассмотрении жалобы не было обязательным.
Бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией. Процесс получил название "газового дела". До 5 августа прокуратура неоднократно пыталась добиться помещения Тимошенко под стражу, но суд отказывал в этом. На заседании 5 августа суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения и изменил меру пресечения с подписки о невыезде на арест. Тимошенко поместили в СИЗО.
Юлия Тимошенко и ее сторонники называют процесс политическим и обвиняют в преследовании Тимошенко администрацию нынешнего президента Виктора Януковича. В случае, если Тимошенко признают виновной, ей грозит от 7 до 10 лет тюрьмы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Аэрофлот" заинтересовался европейским лайнером-гигантом
В Тюменской области утонул бешеный лось
В манифесте норвежского террориста нашли и расшифровали секретные послания
Задержанный в Мексике лидер банды признался в 900 убийствах
Audi отзывает родстеры R8 из-за утечки топлива
В США провалились испытания второго гиперзвукового аппарата
В новозеландской школе нашли человеческий скелет
В Курской области построят мегамолл за 4 миллиарда рублей
Петиция о выселении британских погромщиков набрала нужное число голосов
В Лондоне после погромов схвачены посланница Олимпиады-2012, дочь миллионера и балерина
Красные революционные шаровары ушли с молотка за 100 рублей
"СУ-155" выйдет на рынок коммерческой недвижимости Петербурга
Внедорожник Bentley появится в 2014 году
Татищевское ракетное соединение получит четыре установки "Тополь-М"
На "Фукусиме-1" началось строительство защитного купола
США расширили санкции против Белоруссии в ответ на продолжающееся давление властей на оппозицию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|