Московское отделение "Правого дела" возглавил глава исполкома партии Андрей Дунаев. Как сообщается на сайте организации, его выбрали на собрании подавляющим большинством голосов.
Выбор пал на руководителя исполкома, поскольку возникла "необходимость введения федерального управления территориальной ячейкой партии по Москве на период проведения избирательной кампании".
Андрей Дунаев занимает пост главы исполкома партии с момента ее создания. В 2008 году тогдашний сопредседатель партии Борис Титов заявлял, что Дунаева рекомендовал Кремль.
По данным источника "Известий", он является ставленником заместителя начальника управления по внутренней политике администрации президента Радия Хабирова. "Он всегда ходил на оперативные совещания в Кремле", - пояснил собеседник издания.
Сам Дунаев в беседе с "Известиями" на вопрос о связях с Кремлем отшутился. "А еще я четыре года служил в органах госбезопасности. Давайте продолжим эти рассуждения и скажем, что я делегирован в московское отделение по заданию Лубянки", - сказал он изданию.
Предыдущего руководителя московского отделения, адвоката Игоря Трунова сняли с должности в декабре 2010 году за неудовлетворительную работу. Отставке предшествовал конфликт с одним из основателей партии Андреем Богдановым. Трунова исключили из партии. До Трунова отделением руководил предприниматель Евгений Чичваркин, вынужденный бежать в Лондон.
Миллиардер Михаил Прохоров, возглавивший "Правое дело" в июне 2011 года (тогда же ликвидировали институт сопредседателей), заявлял о "небоеспособности" большинства региональных отделений. В результате в ряде субъектов сменилось руководство ячеек, а петербургское отделение распустили и затем создали заново.
Прохоров рассчитывает получить на выборах в Госдуму 15 процентов голосов избирателей. Выборы состоятся в декабре 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США признались в двух авиаударах по территории Ирака
В Махачкале уничтожен организатор терактов в Буйнакске и Губдене
Кадыров выиграл праймериз "Единой России" в Чечне
В горном Дагестане совершено нападение на полицию
В Махачкале ликвидирован боевик и его соратница
Израиль построит 1600 новых квартир в Восточном Иерусалиме
В Махачкале спецназ уничтожил дом с боевиками
Бывшего замглавы Домбая посадили за убийство главы турфирмы
Член банды убийц мэра Владикавказа получил 19 лет
Экс-министр обороны Сирии опроверг слухи о своей смерти
Правительственные войска покинули центр Хамы
В Махачкале началась операция по уничтожению боевиков
Израильтян позвали на общенациональную манифестацию
США осудили Израиль за новое строительство в Восточном Иерусалиме
США решили призвать Башара Асада уйти в отставку
Сирийские оппозиционеры объявили о смерти бывшего министра обороны
|