Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Бывший зэк выиграл суд у начальника колонии, где ему якобы сломали руку за неспособность убить Ходорковского
2:02PM Wednesday, Aug 10, 2011

Бывший сокамерник бизнесмена Михаила Ходорковского Александр Кучма, который в свое время напал на экс-главу ЮКОСа с ножом и обвинил его в гомосексуализме, выиграл судебный процесс у руководства читинской колонии N3
Черновский районный суд Читы признал незаконным отказ начальника ИК-3 Андрея Соколова предоставить Кучме материалы проверки по факту травмы его руки в период содержания в колонии, в том числе медицинские справки, доказывающие факт побоев
Позднее Кучма стал утверждать, что его заставляли убить Ходорковского, ударив ножом в глаз, а также назвал имена сотрудников правоохранительной системы, вынуждавших его пойти на преступление

Бывший сокамерник бизнесмена Михаила Ходорковского Александр Кучма, который в свое время напал на экс-главу ЮКОСа с ножом и обвинил его в гомосексуализме, выиграл судебный процесс у руководства читинской колонии №3, пишет "Газета.Ru".

Черновский районный суд Читы признал незаконным отказ начальника ИК-3 Андрея Соколова предоставить Кучме материалы проверки по факту травмы его руки в период содержания в колонии, в том числе медицинские справки, доказывающие факт побоев. Бывший зэк утверждает, что руку ему сломали сотрудники исправительного учреждения "в назидание" за то, что тот не смог нанести Ходорковскому смертельное ранение - проколоть глаз.

"Мы все выиграли", - сказал Александр Кучма, который в мае заявил журналистам, что оговорил экс-главу ЮКОСа после давления, оказанного на него.

8 января 2008 года дознаватель ИК-3 вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с травмой Кучмы. Было заявлено, что заключенный получил ее по собственной неосторожности - поскользнулся в бане и упал на пол и претензий ни к кому не имеет. В свою очередь, по словам правозащитников, Кучма утверждает, что таких объяснений не давал и подпись не ставил.

Нападение на Ходорковского было совершено в апреле 2006 года в колонии в Краснокаменске. Кучма ранил экс-предпринимателя, когда тот спал, ударив его ножом в лицо. Экс-главе ЮКОСа наложили швы, а Кучму посадили в ШИЗО. Ходорковский заявлять на него не стал, пояснив, что считает его неадекватным.

Впоследствии бывший сокамерник Ходорковского долго путался в мотивах нападения - сначала объяснил, что таким образом пытался избежать перевода в другой отряд, а спустя три года, в 2009 году, неожиданно подал на Ходорковского судебный иск, обвинив его в сексуальных домогательствах.

Позднее он стал утверждать, что его заставляли убить Ходорковского, ударив ножом в глаз, а также назвал имена сотрудников правоохранительной системы, вынуждавших его пойти на преступление.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Схвачены сборщики металлолома, зарезавшие двух бомжей-собутыльников и случайную прохожую в Новосибирске
  • В Москве число преступлений, совершенных приезжими, снизилось на четверть
  • В Перми выпустили из СИЗО обвиняемых в гибели 18 человек
  • В США 63-летняя уроженка России, входившая в банду расхитителей "фонда Холокоста", приговорена к году тюрьмы
  • Организаторов убийства первого зампреда ЦБ будут судить за вымогательство
  • В Иркутской области обнаружен арсенал Братской ОПГ
  • Полиция проверила 20 сообщений о местонахождении "таежных убийц"
  • Девушка тульского компьютерщика, обвиненного в убийстве пяти человек, отказалась подтвердить его алиби
  • В Москве на школьном дворе найден труп обнаженного мужчины
  • Врачи признали Владимира Квачкова вменяемым
  • Бывшего замглавы МВД Аджарии убили по личным мотивам
  • В Кирове чиновник Росимущества попался на взятке в 4 милллиона рублей
  • Полиция Нью-Йорка арестовала 33-летнюю учительницу граждановедения, которая на камеру изнасиловала в мотеле школьника
  • На Алтае главврач поликлиники организовал убийство главы комитета здравоохранения Барнаула
  • В Петербурге ограбили ювелирный магазин
  • В Курской области сыщики СКР за два года раскрыли убийство строителя монастыря, совершенное в пьяном споре "какие войск

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Детали новой трагедии на Москве-реке: лихач-капитан проехал по вейкбордистке и протаранил катер с людьми

После скандала со скинхедами Прохоров объяснился по национальному вопросу: "Да, я за русских"

Нижегородец засудил McDonald's за то, что сэндвич нанес ему моральный вред

"Убийца на Bentley" из Москвы получил больше семи лет тюрьмы. Теперь его будут судить за изнасилование

В полицию поступила информация о террористе из Турции, готовом взорвать московское метро

Уволенный за "мертвых душ" проректор медуниверситета назвал скандал "гнуснейшей клеветой"


На фоне трагедии с "Булгарией" племянник Путина решил заняться речным транспортом в Москве

Обнаружены обломки упавшего в Магаданской области Ан-12. Все 11 человек на борту погибли

Минздрав уволил ректора "второго меда" после скандала с "абитуриентами-призраками"

Прокуроры на BMW въехали в троллейбусную остановку в центре Москвы (ФОТО)

"МК" добыл документ о погибшей "Булгарии" и выяснил секретную версию причин крушения

СМИ: драка в Дагестане, где застрелили маленькую девочку, началась с ночных гонок в Рамадан

Путин успокоил мировые рынки и призвал не пугать новыми кризисами

Выдвинуты две версии причин крушения Ан-12 в Магаданской области

Россия подготовила свой список невъездных граждан США

Взрыв произошел в одном из детских садов в Забайкалье

Число пострадавших в аварии армейского "Урала" в Дагестане возросло до шести человек

В центре Москвы BMW врезался в троллейбусную остановку, пострадали шесть человек

Поиски упавшего на Колыме Ан-12 возобновлены с рассветом

В Дагестане "Урал" с военными упал со склона горы, есть погибший и раненые

СМИ говорят о краже игрушек с мемориала "Булгарии", полиция опровергает



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact