Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В системе образования США раскрыли многомиллиардную аферу
7:15PM Tuesday, Aug 9, 2011
Министерство юстиции США. Фото ©AP
Министерство юстиции США, а также генеральные прокуроры Калифорнии, Иллинойса, Флориды и Индианы подали иск против компании Education Management Corporation (EDMC), объединяющей множество платных образовательных учреждений по всей стране. Как сообщает Associated Press, власти обвиняют компанию в нарушении законодательства при ведении бизнеса, благодаря чему организация незаконным путем получила 11 миллиардов долларов.

По версии истцов, организация вопреки законодательному запрету материально поощряла своих рекрутеров за зачисление в платные колледжи как можно большего числа абитуриентов. При этом сотрудникам настоятельно рекомендовалось отдавать предпочтение тем потенциальным студентам, которые подпадают под государственные программы помощи. Например - выходцам из малоимущих семей, инвалидам, лечащимся от наркозависимости. Наиболее успешные рекрутеры поощрялись поездками в Лас-Вегас и на мексиканские курорты, билетами на спортивные мероприятия, добавляет Huffington Post.

В результате в период с 2003 года по настоящее время EDMC получила 11 миллиардов долларов государственных средств, направляемых на финансирование образования для льготных групп граждан.

Изначально в суд на EDMC подала ее бывшая сотрудница-рекрутер Линнтойя Вашингтон (Lynntoya Washington). Федеральные власти и прокуратуры штатов не обращали внимание на разбирательство, однако в конечном итоге решили к нему подключиться. Если вина образовательной корпорации будет доказана, ей предстоит компенсировать бюджету незаконно полученные 11 миллиардов долларов, причем в троекратном размере, отмечает CNN.

В EDMC обвинения властей отвергают. По словам представителей корпорации, запрещенная практика премирования рекрутеров на основании количества зачисленных студентов в EDMC не применялась.

Нынешний иск - не первый скандал в сфере платного образования в США. В частности, ряд платных колледжей уже обвинялись общественностью в повышенном интересе к абитуриентам-инвалидам, за обучение которых платит государство.

Education Management Corporation - вторая по величине коммерческая организация, оказывающая услуги в сфере платного образования. Под ее эгидой работают сотни образовательных центров, колледжей и курсов в разных штатах Америки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 33-летнюю петербурженку, убившую из ревности дочь-первоклассницу, отправили на лечение
  • Врачи признали Владимира Квачкова вменяемым
  • Бывшего замглавы МВД Аджарии убили по личным мотивам
  • В Кирове чиновник Росимущества попался на взятке в 4 милллиона рублей
  • Полиция Нью-Йорка арестовала 33-летнюю учительницу граждановедения, которая на камеру изнасиловала в мотеле школьника
  • На Алтае главврач поликлиники организовал убийство главы комитета здравоохранения Барнаула
  • В Петербурге ограбили ювелирный магазин
  • В Курской области сыщики СКР за два года раскрыли убийство строителя монастыря, совершенное в пьяном споре "какие войск
  • В Аргентине сына и дочь комиссара полиции подозревают в изнасиловании и убийстве французских туристок
  • Начальника серпуховского СИЗО уволили за вечеринку заключенных
  • В Чувашии сотрудница больницы найдена повешенной, а ее дети убиты
  • Пьяная петербурженка столкнула на рельсы коляску и 10-летнего ребенка
  • На Кубани поймали предполагаемого убийцу бывшего замглавы МВД Аджарии
  • В Москве азербайджанцев посадили за убийство торговца зеленью
  • В Кемерово пенсионера посадили за оптовую наркоторговлю
  • Подозреваемые в убийстве пяти человек в тайге были лесорубами

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Суд Джорджии счел неконституционной часть реформы здравоохранения США

Лидер секты многоженцев приговорен к пожизненному заключению

Последователя майора Хасана отдали под суд

В здании в Лос-Анджелесе произошел взрыв

Республиканцы удержались у власти в Висконсине

Эфиопка с муляжом бомбы подняла тревогу в аэропорту Финикса


Американским атеистам разрешили провести фестиваль на военной базе

Филадельфия решила бороться с хулиганами комендантским часом

В США осудили расхитительницу фонда Холокоста

В центре Чикаго прохожему выстрелили в затылок

Майкл Мур призвал Обаму арестовать руководство Standard & Poor s

Горничная Диалло подала против Стросс-Кана гражданский иск

Житель Мэриленда убил семью и застрелился

Шторм обесточил 50 тысяч домов в Миссури

Техасский миллиардер разбился на "Порше"

Американец из-за семейной ссоры убил семь человек

45 тысяч сотрудников Verizon устроили забастовку

В США досрочно освободили бывшего надзирателя тюрьмы "Абу-Граиб"

Американский солдат получил три года за участие в расправе над афганцами

В самолете US Airways не нашли бомбу

В аэропорту Филадельфии эвакуировали самолет




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact