Бывший чемпион мира по боксу в шести весовых категориях американец Оскар Де Ла Хойя заявил, что знает формулу победы над Флойдом Мейуэзером. Де Ла Хойя, уже завершивший карьеру, пообещал поделиться этой информацией со своим соотечественником Виктором Ортисом, которому 17 сентября предстоит бой с Мейуэзером, сообщает интернет-издание BoxingScene.com.
Де Ла Хойя не сказал, что именно нужно делать, чтобы победить Мейуэзера. По словам бывшего чемпиона мира, ближе всего к победе над Мейуэзером были мексиканец Хосе Луис Кастильо и сам Де Ла Хойя. Пока Мейуэзер не потерпел ни одного поражения, выиграв 41 бой из 41 (25 - нокаутом).
С Кастильо Мейуэзер дважды дрался в 2002 году и оба раза победил по очкам единогласным решением судей, но с небольшим преимуществом. Победу над Де Ла Хойей Мейуэзер одержал в 2007 году. Двое судей отдали победу Мейуэзеру, один - Де Ла Хойе.
Ортис в бою с Мейуэзером будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в весе до 66,7 килограмма. Интересы Ортиса представляет промоутерская компания Де Ла Хойи - Golden Boy Promotions.
34-летний американец Мейуэзер в последний раз выходил на ринг в мае прошлого года, победив по очкам своего соотечественника Шейна Мосли. Мейуэзера часто называют лучшим боксером современности вне зависимости от веса. На этот неофициальный тутил также претендует филиппинец Мэнни Пакиао.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Одессе врач-психиатр расстрелял из пистолета пациентов, которыми оказались российские туристы
В Якутии хулиганов посадили за убийство борца с оргпреступностью
В Санкт-Петербурге грабителей почты поймали с поличным
Единственный подозреваемый в зверском убийстве семьи спецназовца на трассе "Дон" вышел на свободу
Тульские следователи проверят алиби подозреваемого в убийстве семьи
В Волхове предотвращен взрыв возле жилого дома
Бельгийского подданного заподозрили в совращении детей в Москве
Убийцы нижегородского байкера получили 28 лет тюрьмы на двоих
Девушка подозреваемого в убийстве семьи в Туле заявляет о его алиби
Задержан последний из шести налетчиков на АЗС в Химках
В Москве помощник прокурора попался на взятке
Пойман последний участник нападения на подмосковную заправку
Бой на АЗС в Подмосковье - двое грабителей убиты, трое задержаны
Чиновника центра подготовки космонавтов поймали на взятке
Полицейские застрелили двух налетчиков на АЗС в Подмосковье
В Индии арестован киллер, убивший 165 человек и мечтавший стать политиком
| |
|