Три российских футбольных клуба узнали своих соперников в последнем квалификационном раунде Лиги Европы. За право сыграть в групповом турнире московский "Спартак" поборется с польской "Легией", московский "Локомотив" - со словацким "Спартаком" из Трнавы, владикавказская "Алания" - с турецким "Бешикташем", сообщает официальный сайт УЕФА.
"Спартак" и "Алания" проведут первые игры на выезде, а "Локомотив" - на своем поле. Первые матчи состоятся 18 августа, ответные - 25 августа.
Из других результатов жеребьевки стоит выделить противостояние киевского "Динамо" с болгарским "Литексом". Всего на этом этапе выступят четыре украинских клуба. "Металлист" сыграет с французским "Сошо", "Ворскла" - с румынским "Динамо" из Бухареста, "Днепр" - с английским "Фулхэмом". Полные результаты жеребьевки приведены на сайте УЕФА.
Всего в последнем отборочном раунде Лиги Европы выступят 76 команд, 38 из них попадут в групповой турнир. Там к ним присоединятся десять команд, которые проиграют в последнем квалификационном раунде Лиги чемпионов.
В групповом турнире 48 команд будут разбиты на 12 групп. По две команды из каждой группы (всего - 24) выйдут в 1/16 финала. Еще восемь команд попадут на эту стадию турнира из группового этапа Лиги чемпионов.
Начиная с 1/16 финала борьба за титул победителя Лиги Европы пойдет по системе с выбыванием. Финал турнира состоится 9 мая в Бухаресте.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве число преступлений, совершенных приезжими, снизилось на четверть
В Кузбассе женщина в костюме смерти ограбила пенсионера
В Бурятии пойман убийца сотрудника ФСИН, с которым он расправился "из мести вертухаям"
Прокурор объяснила неприязнь предполагаемого убийцы Свиридова к славянам
В Москве совершено покушение на оправданного фигуранта дела об убийстве главреда Forbes Пола Хлебникова
Взрыв в детском саду устроили из любопытства
На Украине схвачен десантник, проломивший голову 3-летней девочке в день ВДВ
На Дону зять-уголовник посадил 70-летнего старика на цепь и учил его "жить по понятиям"
Фигуранта дела Пола Хлебникова попытались застрелить
Подозреваемого по делу о взрыве в детсаду поместили под арест
"Бомба-ошейник", которую австралийская полиция 10 часов пыталась снять с 18-летней девушки, оказалась муляжом
Москвичи стреляют где ни попадя: один разрядил обойму в кафе, другой стрелял в автобусе по водителю
Суд вынес приговор похитителям миллиарда пенсионных рублей
Бывший префект Южного округа Москвы получил 3,5 года тюрьмы
Стал известен "портрет" предполагаемого убийцы семьи тульского риелтора: это "отличный мальчишка" и сын телезвезды
Пьяный житель Украины расстрелял годовалого мальчика, игравшего вместе с мамой на улице
| |
|