Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Астрономы NASA сняли на ВИДЕО смерть кометы-камикадзе, врезавшейся в Солнце
1:14PM Friday, Aug 5, 2011

Ученые зафиксировали на видео момент очередного столкновения кометы с Солнцем. Редкие видеокадры были сделаны 6 июля на космической обсерватории солнечной динамики NASA в Сохо
Можно увидеть, как комета-самоубийца на огромной скорости врезается в солнечную корону и спустя мгновение испаряется в раскаленной поверхности звезды

Ученые зафиксировали на видео момент очередного столкновения кометы с Солнцем. Редкие видеокадры были сделаны 6 июля на космической обсерватории солнечной динамики NASA в Сохо, пишет The Daily Mail.

Весь ролик длится всего четыре секунды. За это время, чтобы не проморгать в буквальном смысле нужный момент, необходимо наблюдать за нижней правой частью экрана.

Таким образом можно увидеть, как комета-самоубийца на огромной скорости врезается в солнечную корону и спустя мгновение испаряется в раскаленной поверхности звезды. По данным ученых, процесс полного испарения кометы занимает примерно 15 минут.

Ранее в мае ученые NASA зафиксировали на Солнце редкое явление - мощный коронарный выброс массы и почти одновременное столкновение кометы со светилом. Такое совпадение совершенно разных событий произошло в ночь с 10 на 11 мая и повторилось в ночь с 20 на 21 мая.

Все кометы, движущиеся по опасной траектории вблизи от Солнца, относятся к классу околосолнечных комет, носящих имя открывшего их немецкого астронома XIX века Генриха Крейца.

Он также первым выдвинул гипотезу о родстве таких космических объектов, образовавшихся в результате распада одной огромной кометы несколько столетий назад. Этим можно объяснить, почему все кометы-самоубийцы продолжают двигаться по аналогичной траектории вокруг Солнца.

Впервые околосолнечные кометы были обнаружены во время полного солнечного затмения в 1882 году. Сейчас в каталогах зафиксировано более тысячи подобных комет.

А недавно астрономы обнаружили во Вселенной почти два десятка потенциально опасных для Солнечной системы звезд. Ученые пришли к выводу, что для 18 из изученных звезд шансы пройти поблизости от Солнечной системы относительно высоки. Ни одна из них не должна столкнуться непосредственно с Солнцем - вероятнее всего, светила могут дестабилизировать облако Оорта, которое является источником комет.

Ранее сообщалось, что сотрудники Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики с помощью телескопа PS1, следящего за околоземным пространством, обнаружили потенциально опасный объект - астероид 2010 ST3.

В июне 2010 с астероидом столкнулся Юпитер. Объект, который врезался в крупнейшую планету Солнечной системы, был ненамного меньше Земли и больше Луны. Земле тогда крупно повезло: если бы астероид попал в нашу планету, трагедия была бы планетарных масштабов.

Солнце в прошлом году попало под целый град ледяных комет. "Он начался 13 декабря, а закончился - 22 числа. За это время SOHO зафиксировала 25 комет, растворившихся в Солнце, это было безумное зрелище!" - заявил сотрудник Морской исследовательской лаборатории в Вашингтоне Карл Бэттэмс.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Девушка тульского компьютерщика, обвиненного в убийстве пяти человек, отказалась подтвердить его алиби
  • На Дону зять-уголовник посадил 70-летнего старика на цепь и учил его "жить по понятиям"
  • Фигуранта дела Пола Хлебникова попытались застрелить
  • Подозреваемого по делу о взрыве в детсаду поместили под арест
  • "Бомба-ошейник", которую австралийская полиция 10 часов пыталась снять с 18-летней девушки, оказалась муляжом
  • Москвичи стреляют где ни попадя: один разрядил обойму в кафе, другой стрелял в автобусе по водителю
  • Суд вынес приговор похитителям миллиарда пенсионных рублей
  • Бывший префект Южного округа Москвы получил 3,5 года тюрьмы
  • Стал известен "портрет" предполагаемого убийцы семьи тульского риелтора: это "отличный мальчишка" и сын телезвезды
  • Пьяный житель Украины расстрелял годовалого мальчика, игравшего вместе с мамой на улице
  • В Сочи начальника детского лагеря заподозрили в педофилии
  • Под Челябинском украли пылесос с миллионом рублей
  • Оперативники усомнились в виновности подрывника детского сада
  • В Москве избили капитана МВД из-за хамского поведения на дороге
  • В ЯНАО в окно выставили отрезанную женскую голову и написали кровью "Руским сметь"
  • Освободившего педофила следователя отпустили из-под стражи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Гостелевидение Ливии показало видеозапись, опровергающую сообщение о гибели сына Каддафи

В Ливии погиб младший сын Каддафи - командир элитного отряда

Обама подписал стоп-лист на въезд в США: туда попали российские чиновники

Очевидцы нападения Грузии на Цхинвали вспомнили самое страшное: это был ад, грузины зверствовали, как фашисты

На Марсе обнаружены весенние соленые ручьи (ФОТО, ВИДЕО)

Отель на Майорке, где из-за кондиционеров погибли российские туристы, закрыт


Лучевая пушка Пентагона обнаружилась на интернет-аукционе eBay

Норвежскому террористу Брейвику грозит более страшное наказание, чем тюрьма

Одежда компьютерных гениев сразила гламурных экспертов: хуже всех создатель Facebook, а Джобс конкурирует с Суперменом

Премьером Таиланда впервые стала женщина - сестра свергнутого Таксина Чинавата

Россиянку, пролежавшую две недели в коме в Турции, доставят на родину

Венесуэльская полиция застрелила двух подозреваемых в недавнем нападении на журналистов

В Польше принято решение распустить элитный 36-ой спецполк транспортной авиации

Сто нелегалов из Марокко погибли, пытаясь доплыть до Лампедузы

Эстония заплатила за освобождение велосипедистов 5 млн долларов, их похитили по ошибке

Обама встретил 50-летие в самолете по пути из Чикаго в Вашингтон

Вслед за министром обороны в Польше уволены 13 военачальников из-за смоленской катастрофы

СМИ: Брейвик контактировал с ячейкой "Славянского союза" в Осло

Австралийка нашла в батоне, купленном в супермаркете, живую мышь

Тревога в кампусе Технического университета Вирджинии: там заметили вооруженного мужчину

В Тбилиси осудили пятерых водителей Бурджанадзе, обвиненных в гибели двух человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact