Бывший чемпион Австралии по боксу Джон Марсета скончался от полученного в драке ножевого ранения, сообщает интернет-издание Fightnews.com. Драка произошла в коридоре дома в Редферне - пригороде Сиднея. Марсета умер во вторник, 2 августа, но первые сообщения о его смерти появились только 4 числа. Бывшему боксеру было 38 лет.
Как отмечает австралийская газета The Sydney Morning Herald, полиция задержала 28-летнего Крейга Чарльза Питтса, которому предъявлено обвинение в убийстве. В драке Питтс также был ранен и позднее получил медицинскую помощь. Слушание дела начнется на следующей неделе.
Марсета выступал на профессиональном ринге с 1991 по 1996 годы и владел титулом чемпиона Австралии в категории до 76,2 килограмма. Всего он провел 22 боя, одержал 14 побед (12 - нокаутом), потерпел шесть поражений и два поединка свел вничью.
По окончании карьеры Марсета стал водопроводчиком. Его тренер Джордж Рино считает, что он не сумел реализовать свои способности. В 2002 году Марсето пытался вернуться в спорт, но перед боем у него возникли разногласия по поводу перчаток, и он отказался выходить на ринг.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Девушка тульского компьютерщика, обвиненного в убийстве пяти человек, отказалась подтвердить его алиби
Подозреваемого по делу о взрыве в детсаду поместили под арест
"Бомба-ошейник", которую австралийская полиция 10 часов пыталась снять с 18-летней девушки, оказалась муляжом
Москвичи стреляют где ни попадя: один разрядил обойму в кафе, другой стрелял в автобусе по водителю
Суд вынес приговор похитителям миллиарда пенсионных рублей
Бывший префект Южного округа Москвы получил 3,5 года тюрьмы
Стал известен "портрет" предполагаемого убийцы семьи тульского риелтора: это "отличный мальчишка" и сын телезвезды
Пьяный житель Украины расстрелял годовалого мальчика, игравшего вместе с мамой на улице
В Сочи начальника детского лагеря заподозрили в педофилии
Под Челябинском украли пылесос с миллионом рублей
Оперативники усомнились в виновности подрывника детского сада
В Москве избили капитана МВД из-за хамского поведения на дороге
В ЯНАО в окно выставили отрезанную женскую голову и написали кровью "Руским сметь"
Освободившего педофила следователя отпустили из-под стражи
В Приморье группа детей изнасиловала 10-летнего мальчика и избежит наказания
Задержан предполагаемый пособник замгендиректора Третьяковки
| |
|