Продолжение: Энергоснабжение Петропавловска-Камчатского восстановлено
Устранены последствия аварии, из-за которой на Камчатке без электричества остались более ста тысяч человек, сообщает "Интерфакс" утром в пятницу, 5 августа.
Специалистам "Камчатскэнерго" удалось запустить турбогенератор на ТЭЦ-2, сбой в работе которого стал причиной отключения электроэнергии, рассказали агентству представители энергокомпании. К 13:50 по местному времени (05:50 по московскому времени) электроснабжение всех потребителей восстановлено в полном объеме, сообщили они.
Отключение турбогенератора на ТЭЦ-2 - крупнейшей в регионе - привела к перебоям в подаче электроэнергии в Петропавловске-Камчатском, где без света осталась половина зданий, а также в городах Елизово, Вилючинске, Усть-Большерецке и других населенных пунктах.
Турбогенератор, сообщили представители "Качматскэнерго", отключился из-за ложного срабатывания аварийной защиты трансформатора. Причины срабатывания аварийной защиты выясняются, добавили они.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Врачи признали Владимира Квачкова вменяемым
"Бомба-ошейник", которую австралийская полиция 10 часов пыталась снять с 18-летней девушки, оказалась муляжом
Москвичи стреляют где ни попадя: один разрядил обойму в кафе, другой стрелял в автобусе по водителю
Суд вынес приговор похитителям миллиарда пенсионных рублей
Бывший префект Южного округа Москвы получил 3,5 года тюрьмы
Стал известен "портрет" предполагаемого убийцы семьи тульского риелтора: это "отличный мальчишка" и сын телезвезды
Пьяный житель Украины расстрелял годовалого мальчика, игравшего вместе с мамой на улице
В Сочи начальника детского лагеря заподозрили в педофилии
Под Челябинском украли пылесос с миллионом рублей
Оперативники усомнились в виновности подрывника детского сада
В Москве избили капитана МВД из-за хамского поведения на дороге
В ЯНАО в окно выставили отрезанную женскую голову и написали кровью "Руским сметь"
Освободившего педофила следователя отпустили из-под стражи
В Приморье группа детей изнасиловала 10-летнего мальчика и избежит наказания
Задержан предполагаемый пособник замгендиректора Третьяковки
Сотрудника ФСБ арестовали за нападение на сына Чумака
| |
|