Автор книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным" Василий Шестаков, который был зампредом фракции "Справедливой России" в Госдуме, примет участие в праймериз "Единой России" и Народного фронта. Об этом сообщается на официальном сайте "ЕР".
Как отмечается в сообщении, Шестаков включен в список участников праймериз по решению федерального координационного совет ОНФ. Он выдвинут в Санкт-Петербурге.
Ранее на праймериз конкурентов пошел один из основателей "Справедливой России", вице-спикер Госдумы Александр Бабаков. Он должен участвовать в предварительных выборах в Воронежской области. В то же время в Пермском крае, где, как сначала сообщали СМИ, зарегистрировали Бабакова, он неожиданно выбился в лидеры голосования, хотя даже не появился на площадке. Как пишет "Коммерсантъ", на праймериз в Верещагино Пермского края Бабаков получил больше всех голосов.
Тем временем, Бабакова ждут в Воронежской области, где политик пока не выступил ни на одной площадке. "Праймериз продлены до 25 августа. До этого можно организовывать площадки хоть каждый день, созывать выборщиков специально для Бабакова. Но подобных распоряжений к нам не поступало", - заявили "Коммерсанту" в избирательном штабе "Единой России".
Помимо Бабакова и Шестакова, в праймериз ОНФ и "Единой России" примет участие бывший депутат Елена Вторыгина, покинувшая Госдуму ради лидера "Справедливой России" Сергея Миронова. Также появлялись сведения, что к Народному фронту присоединятся справоросы Кира Лукьянова и Михаил Старшинов.
Праймериз проводятся для того, чтобы составить список "Единой России" на выборах в Госдуму. Список утвердят на партийном съезде 23-24 сентября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Массовая драка в Дагестане произошла между жителями двух сел
Совбез ООН осудил насилие в Сирии
Жителей Северного Кавказа попросили не щипать туристок
Минфин отказался выделить 4 триллиона рублей на развитие Кавказа
В Дагестане скончался раненный при взрыве глава района
На юге Ливана прошли столкновения между шиитами
Мубарак отказался признать себя виновным
В Кабардино-Балкарии застрелили капитана полиции
В Каире начался суд над Хосни Мубараком
В Кабардино-Балкарии в перестрелке убит боевик
Россия установила связи с "Братьями-мусульманами"
Италия отозвала своего посла из Дамаска
В Дагестане взорвали машину главы Унцукульского района
В Бейруте совершенно покушение на одного из лидеров "Хизбаллы"
Израиль согласился обсудить с Палестиной возвращение к границам 1967 года
Израильский министр отвел Асаду несколько недель власти
|