С грузового судна, тонущего у индийского города Мумбаи, спасены 30 человек. Об этом сообщает Associated Press.
Судно "Рак" (M.V. Rak Carrier) подало сигнал бедствия рано утром 4 августа. К операции по спасению людей сразу же приступили индийский ВМФ и береговая охрана.
Как уточняется на сайте газеты The Hindu, 30 человек - это численность всего экипажа. В него входили моряки из Индонезии, Иордании и Румынии. Они доставлены на военно-морскую базу в Мумбаи. Первоначально сообщалось о спасении девяти человек.
Судно перевозило груз угля. Оно следовало из Индонезии в западный индийский штат Гуджарат. За судном, находящимся в 25 морских милях (около 46 километров) южнее Мумбаи, ведет наблюдение береговая охрана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Изменение климата оказалось стимулятором эволюции человека
Российские ученые предложили стрелять по астероидам ядерным оружием
Зонд STEREO померил кому кометы Еленина
Бывшая жена Маккартни обвинила Mirror Group в незаконной прослушке
Российские космонавты вернулись на МКС с опозданием
Микроспутник "Кедр" запустили со второй попытки
Спутник без антенны признали годным для запуска
Новость о низком IQ пользователей Internet Explorer оказалась "уткой"
Запуск образовательного микроспутника "Кедр" отменен из-за его поломки
Российские космонавты начали тест скафандров в открытом космосе
"Кассини" сфотографировал сразу пять спутников Сатурна
Умер главный редактор русского Top Gear Николай Качурин
Юрий Лужков проиграл иск к LifeNews
Новым издателем "Домового" станет можайский комбинат
Косматый хомяк оказался профессиональным отравителем
Бывшего редактора News of the World отпустили под залог
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|