Футбольный клуб "Анжи" из Махачкалы оштрафован на 600 тысяч рублей, а также условно наказан проведением двух матчей на нейтральном поле за неподобающую организацию матча 17-го тура премьер-лиги с "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает "Интерфакс".
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза наложил на "Анжи" максимально возможный штраф. Для условного наказания назначен испытательный срок в три месяца. "Зенит" за неподобающее поведение своих болельщиков оштрафован на 100 тысяч рублей.
"Организаторы допустили множество ошибок, которые по своей сути были достаточно простыми. К сожалению, это стало ложкой дегтя в бочке с медом, ведь всем прекрасно известно, какую большую работу проделывают в 'Анжи'", - прокомментировал решение председатель КДК Владимир Катков.
"Зенит" обыграл "Анжи" на выезде со счетом 1:0, благодаря голу Александра Кержакова. Во время игры на трибунах произошли беспорядки с участием болельщиков обеих команд. В частности, питерские фанаты позволили себе ряд расистских выходок. При этом вскоре после гола Кержакова на сектор поклонников "Зенита" ворвались сотрудники ОМОНа, которые крайне жестко обошлись с болельщиками гостей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Банду рецидивистов объявили в розыск за убийство пяти человек
Задержаны подозреваемые в убийстве семьи из пяти человек в Туле
Полиция Швеции ищет женщину, обстрелявшую группу подростков из лука
Преподаватель крымского вуза поставлял мальчиков секс-туристам и снимал порно
В Москве осужден военнослужащий-контрактник, убивший вместе с братом тружениц тыла ВОВ
Прокурор огласил сроки для обвиняемых в попытке хищения из ПФР
В Австралии вымогатели устроили переполох, прикрепив бомбу к 18-летней дочери миллионеров: полиция пытается разминирова
Вынесен приговор убийцам московских пенсионерок
В центре армянской столицы застрелен бизнесмен из России
В Челябинской области убили двух десантников
На Урале двух мужчин, отмечавших день ВДВ, зарубили и бросили на рельсы
Стритрейсера обвинили в нападении на начальника ГИБДД Приморья
В петербургском кафе грабители до смерти забили ломом гастарбайтера
В Москве обокрали квартиру ведущей программы "Квартирный вопрос"
В центре Москвы произошла массовая драка
Следователи изучают пять версий бойни в Туле. Составлен психологический портрет убийцы
| |
|