Криминал
В Русской православной церкви в Сингапуре прошла необычная литургия с саксофоном
4:49PM Wednesday, Aug 3, 2011
В Русской православной церкви в Сингапуре прошла необычная литургия. Диакон Клод, уроженец Франции, провел Божественную литургию на французском языке под аккомпанемент саксофона. Играл на нем сам же отец Клод, сообщает "Федерал-Пресс" со ссылкой на сайт РПЦ Сингапура.
Приход Русской православной церкви в Сингапуре был основан в конце 2007 года. Приход назван в честь Успения Божией Матери и относится к Московскому патриархату Русской православной церкви. В октябре 2007 года Священный Синод Русской православной церкви принял решение о создании прихода, а уже в конце месяца в Сингапур прибыл епископ Сергий.
В аренду был снят 2-х этажный дом в довольно запущенном состоянии. Трудами самого Владыки, а также приехавших с ним трех сестер и священника, коттедж был приведен в порядок. На первом этаже расположился домовой храм и трапезная, а на втором – место для проживания клира.
12 декабря 2008 года Приход был зарегистрирован в Регистрационной палате Сингапура и получил официальный статус религиозной организации. Сегодня настоятелем Прихода является епископ Солнечногорский Сергий. Послушания несут четыре человека – иерей Александр и три сестры-монахини. Они общаются с прихожанами, следят за приходом и регулярно проводят богослужения.
"На воскресные службы собирается 40-60 человек, на большие праздники 100-150, – рассказывает священник Александр. – Постепенно людей становится все больше. Мы стараемся сделать так, чтобы люди не расходились после служб. Прихожане дружат между собой, остаются на чаепития, иногда мы устраиваем в приходе ужины. В домашней обстановке никто не стесняется задавать вопросы о религии. Это очень сплачивает общину. Здесь все становятся духовно родными, чужие радости и печали становятся общими".
|
|
|
Другие новости по теме
Мать Сергея Цапка потребовали посадить на три года
В Австралии вымогатели устроили переполох, прикрепив бомбу к 18-летней дочери миллионеров: полиция пытается разминирова
Вынесен приговор убийцам московских пенсионерок
В центре армянской столицы застрелен бизнесмен из России
В Челябинской области убили двух десантников
На Урале двух мужчин, отмечавших день ВДВ, зарубили и бросили на рельсы
Стритрейсера обвинили в нападении на начальника ГИБДД Приморья
В петербургском кафе грабители до смерти забили ломом гастарбайтера
В Москве обокрали квартиру ведущей программы "Квартирный вопрос"
В центре Москвы произошла массовая драка
Следователи изучают пять версий бойни в Туле. Составлен психологический портрет убийцы
В Москве ликвидировали казино для китайцев и вьетнамцев
Жительница Москвы заказала убийство сына
В Москве взяточник из МВД, спасаясь от погони, совершил несколько ДТП и раздавил автомобилем сослуживца
Замгендиректора Третьяковки обвинили в хищении 87 миллионов рублей
Гендиректор столичной типографии получил 5 лет колонии за создание интернет-игры, которая поможет привести к власти нео
| |
 |
 |
 |
 |
Читайте также:
За арестованную Тимошенко вступился отлученный от РПЦ "глава Киевского патриархата": Филарет предложил взять ее на пору
Папа Римский хочет союза с московским Патриархом
В Башкирии назвали сумму, за которую мусульмане могут не поститься в Рамадан
В Бурятии в Иволгинском дацане создана пожарная команда из буддийских монахов
В Батайске родители-иеговисты запретили врачам переливать кровь своему 14-летнему сыну, попавшему в ДТП
В США начался очередной процесс против лидера общины "Тоска по Сиону", насиловавшего детей
Потерпевшие и свидетели не явились на суд по делу "пришельца с Сириуса", в секте которого пропал человек
Италия вслед за Францией и Бельгией может запретить ношение паранджи
В Тульской епархии не считают, что семью из пяти человек убили сектанты
Омские священники просят Патриарха Кирилла не отправлять 84-летнего митрополита Феодосия
Русские православные приходы есть во всех крупных городах ФРГ, прихожанами которых являются 1,5 млн человек
Скандал в Израиле: раввин ультраортодоксальной общины Иерусалима оказался арабом
В Мурманске найдены остатки Свято-Троицкого храма, сожженного в 1590 году солдатами шведского короля
В Германии прихожане получили возможность через интернет оценить деятельность пастырей, в том числе Папы Римского
Патриарх Кирилл призвал вернуть Церкви Заиконоспасский монастырь, который выставили на торги
В США свадебную церемонию провел "электронный священник"
УФАС Свердловской области планирует рассмотреть дело, возбужденное в отношении Екатеринбургской епархии
Гитарист группы "Чайф" выступил против решения президента и Минобороны о введении в армии должностей военных священнико
Церковь переиздала учебник по "православной биологии" под редакцией академика Алтухова, в котором отрицается эволюция
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг искренне поздравил мусульман с началом Рамадана: "Шалом алейхем"
Главный священник ВДВ видит свою задачу в борьбе с "дедовщиной" и суицидальными настроениями в армии
|
|
 |  |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
|
|