Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Гендиректор столичной типографии получил 5 лет колонии за создание интернет-игры, которая поможет привести к власти нео
9:00PM Tuesday, Aug 2, 2011

По данным следователей, члены "братства" размещали в интернете информацию, "содержащую призывы к разжиганию национальной розни", а также запустили игровой портал для неонацистов "Большая игра"

Гагаринский суд Москвы вынес приговор генеральному директору типографии "Отис-Медиа" Олегу Трошкину, который одновременно являлся главарем неонацистской организации "Северное братство". Суд установил, что бизнесмен создал виртуальную игру для привлечения в движение новых членов. А конечной целью этой интернет-игры должен был стать захват власти в РФ.

По решению суда 47-летний Олег Трошкин проведет в заключении пять лет за экстремизм, передает РИА "Новости" со ссылкой на управление МВД по Центральному федеральному округу.

"Группа "Северное братство" своей целью ставила захват власти путем так называемой "бархатной революции" в рамках реализации программы "Национальное освобождение русского народа" (НОРНА). Члены братства публично ратовали за возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности и языка", - пояснили в полиции.

По данным следователей, члены "братства" размещали в интернете информацию, "содержащую призывы к разжиганию национальной розни", а также запустили игровой портал для неонацистов "Большая игра".

"Зарегистрированные участники за виртуальные деньги должны были выполнять различные задания в реальной жизни. Например, совершать акты вандализма в отношении государственных и правоохранительных органов, представителей неславянских национальностей", - рассказали в управлении МВД. В зависимости от сложности выполненных заданий игроки переходили на следующий уровень и получали на свои счета денежное вознаграждение. В настоящее время этот проект закрыт, утверждают в МВД.

По данным ведомства, первые сведения о существовании "Северного братства" стали поступать к оперативникам еще летом 2008 года. А в марте 2009 года по имеющимся материалам следственным управлением ФСБ России было возбуждено уголовное дело по статье 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества).

Через некоторое время были задержаны первые подозреваемые. В августе 2009 года сообщалось о том, что предполагаемый основатель "Северного братства" Петр Хомяков попросил политического убежища на Украине. За несколько дней до этого, 4 августа, в подмосковном Железнодорожном был задержан другой организатор "братства" Антон Мухачев. Олега Трошкина поймали в декабре 2009 года.

По данным полиции, Трошкин являлся идеологом организации, а также гендиректором типографии "Отис Медиа", в которой печаталась агитационная продукция "Северного братства". "Установлено, что члены группы во главе с Трошкиным осуществляли финансовые махинации, с помощью которых зарабатывали деньги для своей экстремистской деятельности. Этот эпизод также вменен Трошкину в ходе следствия", - добавили в МВД.

По версии следователей, расисты похитили из федерального бюджета почти 2 миллиона рублей, выделенные на проведение исследований. В этой преступной схеме участвовало и руководство ООО "Спецметропроект", которое занималось геоэкологическими изысканиями для строительства Центральной кольцевой автодороги. Злоумышленники оформили на работу несколько человек, и открыли на их имена банковские счета, на которые перечисляли заработную плату. "На самом деле нанятые работники никакой трудовой деятельности не вели, а деньги с пластиковых карт снимали участники группы", - разъяснили в ведомстве.

Эпизод с отмыванием денег был также вменен Трошкину в вину.

Нацизм в игровой форме

Олег Трошкин и Антон Мухачев являются представителями "новой породы" неонацистов. Они не замешаны в серийных убийствах гастарбайтеров и даже готовы делать бизнес на расистской идеологии.

Сторонника языческого культа "Родная вера" Антона Мухачева, известного под ником Fly, задержали 4 августа 2009 года вместе с супругой Ольгой Касьяненко по кличке Матильда. Она входила ранее в руководство национал-социалистической группы "Красный блицкриг", а первым ее мужем был националист Вячеслав Макаров, начальник "Штаба Русского Общественного движения (РОД) по координации оперативных действий" . Впрочем, после допроса Матильду отпустили.

По версии следствия, Мухачев тоже стоит у истоков "Северного братства", возникшего в 2006 году. Он "вовлекал в группировку новых членов, размещал материалы об организации на ее сайте и координировал его работу". Позднее Fly вместе с Трошкиным придумал "Большую игру".

Участникам этой игры предлагали выполнять различные задания, отчет о которых они должны были присылать организаторам. За это участникам присуждали баллы. Задания в основном были связаны с акциями против инородцев, которые именовались "пришельцами". Среди заданий игры, например, было такое: "Прислать фрагмент кино с броском мощной петарды в киоск пришельцев, по сценарию дверь киоска должна быть заблокирована". На сайте вывешивались отчеты участников этого проекта.

В одном из сценариев "игры" предлагается наносить на торговые точки надпись с лозунгом: "Не покупай у черных! Здесь торгуют звери!". Такая кампания соответствует методам гитлеровского режима в Германии 1930-х годов, когда нацисты призывали общество к бойкоту еврейских предпринимателей.

Авторы "Большой игры" раскрывали и свои истинные цели на одноименном интернет-сайте: "...наши задания это не "агитация" (на хрен агитировать биомассу, где 2/3 овощей!), не "политика" (в пользу неких дядей, желающих свой зад угнездить в депутатское кресло) и, разумеется, не стёб. Это отработка реальных приемов перехвата власти в условиях кризиса, когда она будет "валяться на земле". Как говорят: "Переворот - это не политический вопрос. И даже не социальный. Это вопрос техники" (орфография сохранена).

Организаторы "Большой игры" также не скрывают, что это вовсе не развлечение, а настоящая вооруженная борьба с учетом всех правил конспирации. "(Мы) не играем в военные игры по лесам, и не прячем по помойкам пару десятков ржавых стволов... Мы НЕ ПОДСТАВИМСЯ. Пусть не надеются!" - говорится на "игровом" сайте.

В заключение авторы напутствуют всех "игроков" словами: "Поэтому Игроки должны быть уверенными - они участвуют в настоящей борьбе. Причем в борьбе, которая принесет Победу и БОЛЬШОЙ ПРИЗ всем ее участникам. Вы, играясь, воюете. И все вместе мы трудимся на гарантированную Победу над безмозглым динозавром гнилой русофобской империи. Сломай Систему играючи!".

В начале 2010 года в отношении Антона Мухачева возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошеничество). По версии следователей, генеральный директор торгового дома "Кудиново" подозревается в том, что в период с сентября 2007 по март 2008 года на территории Ногинского района предоставил в бухгалтерию своей организации фиктивный договор о поставке стройматериалов. При этом Мухачев перечислил на счет организации 2 миллиона 884 тысячи рублей за якобы выполненные услуги и впоследствии присвоил эти деньги.

Интересную характеристику Мухачеву дал лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Поткин. В свое время организатор "Большой игры" даже был кандидатом в члены центрального совета ДПНИ, и поэтому он был хорошо знаком лидеру движения. "Антон - хороший бизнесмен и прекрасный пропагандист наших взглядов, но мы разошлись в методах - он обвинял меня и организацию в недостаточной радикальности", - сказал Поткин.

Добавим, что отчаянное стремление играть в ксенофобию на легальном поле не спасло детище Поткина. В настоящий момент ДПНИ тоже находится под запретом за экстремизм по решению Мосгорсуда.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тбилиси назвал условия диалога с Москвой
  • Владелец PURE отверг обвинения поставщиков Формулы-1
  • Nissan Leaf превратили в домашнюю электростанцию
  • Хосни Мубарака ночью перевезут в Каир, чтобы доставить в суд
  • Юная гаитянка нашла послание в бутылке, отправленное мальчиком из американского штата Орегон
  • Бандере и Шухевичу не бывать Героями Украины, подтвердил Высший административный суд
  • Напавшего на Мердока англичанина посадили
  • Свидетельства: беженцев, трупы которых нашли на судне в Италии, "забили как собак, и они умирали, как мыши"
  • СМИ подробно описали, как убивали бен Ладена: Обама так и не спросил, кто именно убил "Коленвала"
  • Вспышка на Солнце вызовет в конце недели магнитную бурю
  • Компания Toyota задумала установить рекорд Нюрбургринга на электрокаре
  • На венгерском автодроме Формулы-1 переложат асфальт
  • В России начнутся продажи двух новых моделей Сhery
  • Diablo 3 потребует постоянного доступа в интернет
  • Американцы помогут Абрамовичу реконструировать Новую Голландию
  • Брейвик требует отставки правительства, отречения короля, а себе - японских психиатров и пост главнокомандующего

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Индии арестован киллер, убивший 165 человек и мечтавший стать политиком

В Москве взяточник из МВД, спасаясь от погони, совершил несколько ДТП и раздавил автомобилем сослуживца

Следователи изучают пять версий бойни в Туле. Составлен психологический портрет убийцы

В петербургском кафе грабители до смерти забили ломом гастарбайтера

На Урале двух мужчин, отмечавших день ВДВ, зарубили и бросили на рельсы

В центре армянской столицы застрелен бизнесмен из России


В Москве в здании "Бородинской панорамы" зарезан мужчина

В Карибском море провели уникальную операцию по спасению груза с затопленной подлодки наркомафии

В Лондоне 51-летняя помощница мэра одного из предместий переломала мужчине ребра и челюсть

22-летнюю петербурженку несколько дней пытали паяльником, чтобы она стала проституткой

На Украине председатель райсуда поставил взятки на поток и продолжает работать

В Красноярске у ТЦ "Мега" две компании молодых людей затеяли перестрелку: ранены три человека

Расследование массового убийства в Туле вышло на федеральный уровень: первые версии и подробности расправы

Троих маленьких детей, их маму и бабушку забили насмерть в тульской квартире

Москвича судят из-за ошибки лаборанта за изнасилование 7-летней дочери

В Бельгии опасные преступники совершили побег, взяв в заложники надзирательницу

Пьяный старший сержант полиции напал на петербуржца и угнал его скутер

В Томской области банда из шести человек регулярно насиловала мальчиков и девочку младше 10 лет

Столичная проститутка откупилась за ночь от трех полицейских, включая командира роты

Мексиканский наркобарон сознался, что по его приказу было убито 1,5 тысячи человек

В Москве-реке нашли изуродованное женское тело



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact