Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве генерального директора авиакомпании "Континент" 62-летнего Владимира Красильникова, сообщает РИА Новости.
По словам неназванного представителя московского межрегионального следственного управления на транспорте, руководителя авиакомпании подозревают в мошенничестве.
Как уточняет "Интерфакс", задержанного уже допрашивают следователи.
В Следственном комитете рассказали, что "проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление истины по делу". В числе прочего, выясняется, сколько человек пострадали от того, что авиакомпания "Континент" 30 июля приостановила полеты из-за образовавшейся многомиллионной задолженности перед поставщиками услуг.
Днем ранее представитель Следственного комитета Владимир Маркин сказал, что уголовное дело возбуждено по факту мошеннических действий организованной группы лиц из числа руководства ОАО "Авиационная компания "Континент" и должностных лиц Росавиации.
Как сообщалось ранее, 29 июля в Росавиацию поступило заявление от гендиректора "Континента" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. Это, по версии авиакомпании, было вызвано образованием многомиллионной задолженности перед российскими аэропортами.
Из-за отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. Как уточняет РИА Новости, авиакомпания продала около 37 тысяч билетов с вылетами до середины сентября.
Как пообещал в этой связи Маркин, в рамках расследования "будут установлены конкретные должностные лица Росавиации и других государственных органов, и дана правовая оценка их действиям (бездействию) при выдаче и отзыву лицензии на авиаперевозку указанной компании".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Индии арестован киллер, убивший 165 человек и мечтавший стать политиком
В здании "Бородинской панорамы" зарезали мужчину
Лидер "Северного братства" получил пять лет тюрьмы
Глава хакасских налоговиков арестована за взятку в 30 тысяч рублей
Суд отказался раскрывать доходы Евсюкова в колонии
22-летнюю петербурженку несколько дней пытали паяльником, чтобы она стала проституткой
Омский единорос сбежал с 400 миллионами рублей
На Украине председатель райсуда поставил взятки на поток и продолжает работать
В причастности к массовому убийству в Туле заподозрили сектантов
В Красноярске у ТЦ "Мега" две компании молодых людей затеяли перестрелку: ранены три человека
На экспертов по ДТП на Ленинском потребовали завеcти уголовное дело
Авторитета Андрюшу Питерского посадили на 4,5 года
Расследование массового убийства в Туле вышло на федеральный уровень: первые версии и подробности расправы
Троих маленьких детей, их маму и бабушку забили насмерть в тульской квартире
Расследованием убийства тульской семьи занялся глава СК
Выдавших "Булгарии" лицензию чиновников заподозрили в нарушении закона
|