Компания "Авто-Селл", ставшая в июне 2011 года новым рекламным оператором Московского метрополитена, начала размещение первой рекламы. Об этом сообщает РИА Новости.
Хотя ранее сообщалось, что реклама появится в метро только с 1 августа, первые рекламные плакаты и стикеры стали размещать на стенах вагонов и на станциях уже 27 июля. Рекламные баннеры, висящие вдоль эскалаторов, появятся в метро в августе и сентябре.
Как сообщила глава компании "Авто Селл" Злата Кривонос, на данный момент размещением рекламы занимаются пять дилеров: "Нью-тон", "Альмакор-медиа байинг", "Медиа мастер", "Авангард" и "Атланта М". За месяц они заключили уже более 300 контрактов с клиентами. Этот список дилеров останется неизменным до конца 2011 года, уточнила Кривонос.
Компания "Авто Селл", принадлежащая группе "Гема", выиграла 21 июня аукцион на право размещения рекламы в московской подземке. Прежний рекламный оператор метро "Олимп", срок договора с которым истек 30 июня, демонтировал всю рекламу. На месяц, в течение которого "Авто Селл" искала новых дилеров, реклама исчезла из метро. "Авто Селл" ранее заявила, что повысила расценки на рекламу на 30 процентов.
Между тем, в июле реклама вернулась и на наземный транспорт. Агентство недвижимости "Бульварное кольцо", выигравшее в мае 2011 года тендер "Мосгортранса" на размещение рекламы на наземном транспорте, начало продажи рекламы 1 июля и за три первых недели заключило контракты с более чем 130 клиентами. Об этом пишет "Известия".
В отличие от "Авто Селла", "Бульварное кольцо" решило понизить цены и заявило о 50-процентной скидке на размещение рекламы на срок от трех до шести месяцев. Скидка была сделана за счет повышающих коэффициентов, которые агентство само будет выплачивать "Мосгортрансу". Как уточняют "Известия", такое решение было неожиданным, поскольку стоимость контракта, заключенного с "Бульварным кольцом", составила 2,189 миллиарда рублей, что почти в пять раз превысило стартовую цену аукциона.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сотрудника ФСБ арестовали за нападение на сына Чумака
Капитан центрального аппарата МВД приговорен к пяти годам колонии за вымогательство у непальца 300 тысяч долларов
У московского кафе застрелили азербайджанца
В Москве карманник на "БМВ" обокрал секретаря посольства Ирака
Пенсионер из Оренбурга поймал телефонных мошенниц
Возле ресторана в Москве открыли стрельбу из автомата
В Иркутске из психбольницы сбежали двое преступников
В Кабардино-Балкарии убит сотрудник УФСБ
Руководство военно-воздушной академии в Сызрани обвинили в поборах
В Великобритании судят подростка, который убил свою подругу, чтобы выиграть интернет-пари о бесплатном завтраке
В Индонезии погромщики-исламисты, убившие трех сектантов, получили по 3-6 месяцев тюрьмы
Майора из Академии ФСИН посадили за наезд на трех студенток
В аэропорту "Шереметьево" полицейские посменно торговали наркотиками: изъят 1 кг амфетамина
В Перми осуждена женщина, зверски наказавшая детей за шумную игру: двухлетнюю соседку она утопила в туалете, а внука пы
В Москве разоблачена банда нелегальных банкиров
Капитана милиции осудили по делу о вымогательстве у непальца
| |
|