В Благовещенске в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в связи с прошедшим в воскресенье, 31 июля, смерчем, объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом со ссылкой на ГУ МЧС по Амурской области сообщает ИТАР-ТАСС.
В результате стихийного бедствия один человек погиб. Шесть человек, по данным агентства, госпитализированы. РИА Новости приводит данные о 14 пострадавших.
Ранее сообщалось, что трех человек смерч поднял в воздух с балкона ресторана, один из них в результате полученных травм скончался. Еще один человек был госпитализирован после того, как на него упал кусок сорванной ветром металлической крыши.
Комментируя последствия стихийного бедствия, пресс-служба губернатора Амурской области, приводила информацию о поваленных деревьях, нескольких поврежденных зданиях, а также перевернутых легковых и грузовых автомобилях. Кроме того, поврежденным автотранспортом в городе заблокировано часть улиц и проезд по ним ограничен.
На Новотроицком шоссе смерчем повалило линии электропередач, что привело к отключению электричества в одном из микрорайонов. В нескольких районах Благовещенска отключился интернет, телефон и сотовая связь. В городе продолжаются восстановительные работы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главу авиакомпании "Континент" отпустили из-под стражи
В Кабардино-Балкарии убит сотрудник УФСБ
Руководство военно-воздушной академии в Сызрани обвинили в поборах
В Великобритании судят подростка, который убил свою подругу, чтобы выиграть интернет-пари о бесплатном завтраке
В Индонезии погромщики-исламисты, убившие трех сектантов, получили по 3-6 месяцев тюрьмы
Майора из Академии ФСИН посадили за наезд на трех студенток
В аэропорту "Шереметьево" полицейские посменно торговали наркотиками: изъят 1 кг амфетамина
В Перми осуждена женщина, зверски наказавшая детей за шумную игру: двухлетнюю соседку она утопила в туалете, а внука пы
В Москве разоблачена банда нелегальных банкиров
Капитана милиции осудили по делу о вымогательстве у непальца
Подполковника московской милиции заподозрили в избиении иностранца
В Израиле на глазах у охраны зарезан потомственный раввин и знаток Каббалы, к которому за советом ходили даже политики
На Байкале охранник открыл стрельбу по отдыхающим на турбазе: один турист тяжело ранен
Жителю Кущевской предъявили обвинение в убийстве главы района
Суд отклонил иск военных к автору ролика о собачьей тушенке
В Москве лидера "братской" ОПГ изобличили в убийстве 10-летней давности на территории роддома
| |
|