Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Сенат конгресса США отклонил законопроект о госдолге
10:17AM Saturday, Jul 30, 2011

Американский сенат, большинство в котором составляют сторонники Демократической партии, отверг закон, повышающий потолок госдолга США на 900 миллиардов долларов
Против закона высказались 59 членов сената; за его принятие проголосовал 41 сенатор
Лидер демократического большинства в Сенате Гарри Рид

Американский сенат, большинство в котором составляют сторонники Демократической партии, отверг закон, повышающий потолок госдолга США на 900 миллиардов долларов. За несколько часов до этого закон был одобрен палатой представителей, сообщает ВВС.

Против закона высказались 59 членов сената; за его принятие проголосовал 41 сенатор. Законопроект был предложен спикером Палаты представителей-республиканцем Джоном Бейнером.

Администрация Барака Обамы назвала "мертвым" республиканский проект закона, который одобрила Палата представителей Конгресса. Об этом сразу после голосования заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни. По его словам, «законопроект, поддержанный исключительно республиканцами, поставит США перед новым кризисом, связанным с госдолгом, через несколько месяцев".

- Moody`s: США какое-то время еще смогут платить по долгам и после 2 агуста

Ранее президент Барак Обама заявил, что демократы и республиканцы должны пойти на компромисс с целью сокращения дефицита федерального бюджета США и повышения потолка государственного долга.

По словам президента, времени на это остается крайне мало. Сенаторы-демократы ратуют за более долгосрочное повышение потолка госдолга на 2,5 триллиона долларов и сокращение расходов примерно на 2,2 триллиона.

Если ко вторнику, 2 августа не будет повышен лимит госдолга, который сейчас составляет 14,3 трлн долларов, страна может оказаться в ситуации технического дефолта.

Ранее выступая на пресс-конференции в Белом доме, Обама обвинил фракцию республиканцев в палате представителей в стремлении принять закон, который заставить Вашингтон снова заняться через несколько месяцев вопросом о повышении лимита госдолга.

"Есть множество способов покончить с этим хаосом, но у нас истекает время, - заявил президент. - Пора перестать следовать партийным интересам, настало время компромисса от имени американского народа".

В текст законопроекта по инициативе Джона Бейнера включено требование о внесении поправки в конституцию о сбалансированности бюджета.

Фактически Вашингтон достиг потолка госдолга в мае, однако благодаря неожиданно высоким налоговым поступлениям и изменению бухгалтерских правил федеральные расходы продолжали финансироваться.

За последние десятилетия конгресс США увеличивал лимит госдолга около ста раз в дежурном порядке, и это практически не вызывало дискуссий. Однако в 2011 году избранные в конгресс консервативные республиканцы потребовали от президента-демократа Барака Обамы в обмен на повышение лимита изменить социальную политику, свернуть реформу здравоохранения и резко сократить федеральные расходы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вынесен приговор убийцам московских пенсионерок
  • В Великобритании судят подростка, который убил свою подругу, чтобы выиграть интернет-пари о бесплатном завтраке
  • В Индонезии погромщики-исламисты, убившие трех сектантов, получили по 3-6 месяцев тюрьмы
  • Майора из Академии ФСИН посадили за наезд на трех студенток
  • В аэропорту "Шереметьево" полицейские посменно торговали наркотиками: изъят 1 кг амфетамина
  • В Перми осуждена женщина, зверски наказавшая детей за шумную игру: двухлетнюю соседку она утопила в туалете, а внука пы
  • В Москве разоблачена банда нелегальных банкиров
  • Капитана милиции осудили по делу о вымогательстве у непальца
  • Подполковника московской милиции заподозрили в избиении иностранца
  • В Израиле на глазах у охраны зарезан потомственный раввин и знаток Каббалы, к которому за советом ходили даже политики
  • На Байкале охранник открыл стрельбу по отдыхающим на турбазе: один турист тяжело ранен
  • Жителю Кущевской предъявили обвинение в убийстве главы района
  • Суд отклонил иск военных к автору ролика о собачьей тушенке
  • В Москве лидера "братской" ОПГ изобличили в убийстве 10-летней давности на территории роддома
  • Мосгорсуд снизил срок бизнесмену Алексею Козлову
  • 30-летний саратовец, заживо сжегший собаку, отделался 160 часами обязательных работ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Глава МЧС Армении на отдыхе спас пятерых тонущих

Число жертв на шахте "Суходольская-Восточная" возросло до восемнадцати

Суд постановил обнародовать показания Никсона о Уотергейтском скандале

Брейвика не взволновала информация о том, что он убил 77 человек

Две аварии на украинских шахтах - погибли 25 горняков

Берлускони: Каддафи дал приказ меня убить


Старшая из внучек британской королевы выходит замуж

Десятки исламистов попытались захватить "газовую столицу" Египта, но получили отпор

После отмены чрезвычайного положения на улицы Бахрейна вышли десятки тысяч протестующих

Эстонская полиция задержала молодого человека, рассылавшего матерные письма от имени президента

СМИ: Десятки тысяч белорусов перебираются в Россию

Командование турецкой армии подало в отставку из-за разногласий с правительством

Британским зоологам удалось заставить похудеть самую толстую обезьяну

В Бишкеке демонтировали "Статую Свободы", которую считают похожей на жену экс-президента Акаева

В МИД Норвегии ударила молния

Министр обороны Польши ушел в отставку по следам смоленской трагедии. Премьер согласился

В Демократической Республике Конго столкнулись две лодки: 100 человек погибли, 105 - добрались до берега

С военного склада Южной Кореи наводнением вымыло мины, вдобавок течением рек принесло мины из КНДР

Власти Белоруссии нашли управу на "молчаливых бунтовщиков": преступлением станет "организованное бездействие"

Единственный выживший участник атаки на Мумбаи в 2008 году вновь просит о помиловании

"Жесткий и честный" отчет Польши о крушении самолета Качиньского: виноваты и польская, и российская стороны



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact