Управление по расследованию происшествий на гражданской авиации Франции (BEA) в пятницу, 29 июля, обнародовало очередной доклад, посвященный падению пассажирского лайнера Airbus A330-203 в Атлантику в июне 2009 года. Краткая версия документа была выложена на сайте ведомства.
Согласно предварительным выводам, катастрофа произошла из-за того, что пилотам не хватило опыта для ручного управления самолетом во внештатных условиях. В частности, как удалось выяснить экспертам ведомства, летчики никак не отреагировали на предупреждение об опасности сваливания лайнера.
Следователи также сочли, что пилоты не сумели сориентироваться и принять адекватное решение после того, как на самолете отключились сначала автопилот, а затем датчики скорости. Также комиссия пришла к выводу, что полномочия пилотов в отсутствие командира экипажа не были заранее распределены, что привело к нескоординированности их действий.
Свои выводы группа экспертов сделала на основании изучения данных параметрического и речевого самописцев, которые продлились несколько недель. Их показания были представлены ведомством в опубликованном ранее третьем промежуточном докладе.
Помимо доклада о возможных причинах катастрофы, BEA также представила список рекомендаций государственным органам, занимающимся надзором за гражданской авиацией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Гомосексуальная связь с педофилом лишила ирландского сенатора кресла президента… • Влюбленные из Сыктывкара поженились в больнице… • Кэти Перри продала особняк с гаражом-гардеробом… • Google запустил рекламу на двухэтажных автобусах Лондона… • Половина трансляций Формулы-1 в Великобритании станет платной… • Собянин потребовал проверить "скрытные" ТСЖ… • Белорусов будут наказывать за организованное бездействие… • Сотрудников береговой охраны Грузии арестовали за кражу топлива… • ФРГ предложила ливийским повстанцам прислать в Берлин постоянного посла… • Crytek выпустит новый шутер… •
"Жесткий и честный" отчет Польши о крушении самолета Качиньского: виноваты и польская, и российская стороны… •
Вторая авария на украинской шахте за сутки: в Донецкой области погиб горняк, еще 8 пострадали … •
Новые подробности двойного теракта в Норвегии: заложенная Брейвиком бомба весила полтонны… • Льюис Хэмилтон показал лучшее время на тренировке в Венгрии… • Бельгия поставила Иордании истребители F-16… • Грузины съели гигантский хачапури за полторы минуты…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|