Альбом Эми Уайнхаус "Back to Black", выпущенный в 2006 году, как и ожидалось, вернулся в чарты по обе стороны Атлантики.
Как сообщает Billboard, по итогам всего нескольких дней продаж пластинка заняла девятое место в американском хит-параде альбомов. На родине исполнительницы в Великобритании "Back to Black" сумел добраться до второго места в чарте, указывает NME.
Дебютная студийная работа Уайнхаус - альбом "Frank" - также вновь оказался в американском чарте, стартовав с 57-й строчки. Кроме того, в хит-парадах оказались и отдельные композиции певицы. Так, хит "Rehab" занял 38-ю строчку в чарте наиболее часто скачиваемых композиций в цифровом формате в США. В Великобритании же восхождение к вершине чарта синглов начала песня "Back to Black" с одноименного диска - вещь заняла пятое место (ранее находилась на 81-й позиции).
Повышенный интерес (в США продажи второго альбома Уайнхаус выросли на три тысячи процентов) к творчеству Эми Уайнхаус связан со смертью певицы. Она была найдена мертвой у себя дома на севере Лондона 23 июля. Похороны состоялись 26 июля. На траурной церемонии присутствовали родные певицы, ее близкие друзья и музыканты ее концертного ансамбля.
Пока официальная причина смерти обладательницы пяти премий "Грэмми" Эми Уайнхаус не названа. На ее установление у медиков уйдет несколько недель. Однако уже сейчас звучат первые предположения о вероятных причинах произошедшего.
Так, слова отца Эми, Митча Уайнхауса, о том, что его дочь незадолго до смерти перестала употреблять спиртное, породили версию о смерти в связи со стрессом, нанесенным организму певицы резким отказом от алкоголя. Такими соображениями с журналистами поделился британский врач Джулиан Спинкс. Пока же эта версия не нашла официального подтверждения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Марка MINI подготовила спецверсию "Купера"
В России появится сеть отелей за 14 миллиардов рублей
THQ закроет серию Red Faction
"АвтоВАЗ" впервые принес прибыль компании Renault
Агрессивный валлаби "взял в заложники" австралийское семейство
Визовыми санкциями по "списку Магнитского" Госдеп США пытался избежать более серьезных - от Конгресса
Европарламентарий назвал идеи Брейвика "отличными"
Израиль испытал новую противобаллистическую ракету
Косовский премьер обвинил в нападении на КПП сербские власти
Брейвика обнаружили в бывшем нацистском лагере
В метро решили не сокращать количество рекламы
Чавес предупредил Венесуэлу о своем скором облысении
Усманов купит офисы для "Коммерсанта" и "МегаФона"
В России подорожали полисы ОСАГО
ЦРУ в секретном докладе сочло Россию заказчицей взрыва у посольства США в Тбилиси. Сенаторы требуют расследования
В 2011 году в Москве и Подмосковье появятся 28 электрозаправок
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|