Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров представил президенту России Дмитрию Медведеву первый проект символики предстоящих выборов в Государственную Думу и субъекты Российской Федерации. Как сообщает в среду, 27 июля, РИА Новости в качестве символа выборов Чуров предложил главе государства утвердить так называемую "инновационную галочку".
По словам главы ЦИК, такая галочка должна ассоциироваться с символом "закачки информации из интернета" и одновременно с традиционной русской деревянной птицей счастья. По данным агентства, Медведев отреагировал на подобное предложение улыбкой.
На встрече представителей ЦИК с президентом в резиденции главы государства в "Горках-9" также обсуждались организационные вопросы предстоящих выборов. В частности, Чуров рассказал Медведеву, что 4 декабря помимо 450 депутатов Государственной Думы пройдут выборы депутатов в 27 субъектов РФ. Участие в грядущих выборах в качестве кандидатов в депутаты, по словам Чурова, могут принять свыше 50 тысяч человек.
Кроме того, Владимир Чуров сообщил президенту, что в 60 из 63 избирательных комиссиях субъектов РФ была проведена смена составов. В частности, около трети председателей вновь избранных комиссий впервые заняли подобную должность.
Также глава Центризбиркома России рассказал о ходе реализации программы модернизации технических средств для голосования, предложенной президентом. Так, по данным Чурова, в настоящее время завершается закупка "6300 комплексов обработки избирательных бюллетеней, оптических сканеров и 1000 комплексов электронного голосования". Полному обновлению подлежит и компьютерная техника избирательных комиссий. Ввод в эксплуатацию новых технических средств планируется завершить к сентябрю.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Спасатели устроили жителям Днепропетровска прохладный душ
Великобритания признала законность временного правительства Ливии и высылает дипломатов Каддафи
КНДР потребовала от США мирного договора
Юго-запад Москвы стал лидером по числу дефектов в новостройках
В США выставили на продажу заброшенный город
Производитель спорткаров Ariel Atom займется выпуском мотоциклов
У немцев оказались самые большие отпуска в Европе
Lockheed Martin не удалось воспроизвести гипоксию на F-22
В Киргизии кандидатам в президенты запретили развешивать плакаты с Путиным и другими иностранцами
Компания Полонского купила права на песню Цоя "Перемен"
За год автомобили в Европе подорожали на 0,3 процента
В Новой Зеландии спасли голодавших 134 дня золотых рыбок
Немецкие тамплиеры дистанцировались от Андерса Брейвика
За полгода в Москве заключено 42200 сделок с жильем
Составлена десятка самых загрязненных районов планеты. Два российских города опередили Чернобыль
Жителям Львова запретили праздновать годовщину освобождения от фашистских захватчиков
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|