Средний размер взятки в России составил в 2011 году почти 300 тысяч рублей. Об этом 22 июля сообщается на сайте МВД РФ.
Сумма была выявлена в ходе ряда антикоррупционных операций, проведенных с начала 2011 года Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Средний размер взятки и коммерческого подкупа был зафиксирован на уровне 293 тысяч рублей.
По словам начальника управления генерал-майора Дениса Сугробова, 73 процента от общего количества выявленных преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких. При этом основными видами преступлений стали мошенничество, незаконное предпринимательство, легализация денежных средств и иного имущества, приобретенного в результате совершения преступления.
Говоря о специфике коррупционных преступлений, в МВД выделили инциденты, связанные с закупками медицинского оборудования и хищением бюджетных средств. Кроме того, с мая текущего года было выявлено 395 коррупционных преступлений в сфере образования, включая противоправные действия при проведении ЕГЭ.
Также Сугробов рассказал о выявлении 23 лиц, связанных с преступными группировками, в ходе проверки кандидатов на региональных выборах в марте 2011 года. В отношении еще 423 кандидатов была получена оперативная информация о причастности к совершению преступлений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В мексиканской тюрьме сошлись в рукопашной гангстеры наркомафии: 19 убитых
Офицера крейсера "Петр Великий" заподозрили в мошенничестве
Бастрыкин приказал найти виновников проникновения педофила в детский лагерь
Под Петербургом депутат напал с ножом на семью мигрантов и сжег их автомобиль
Подельников уральского бизнесмена-убийцы будут судить за рейдерство
Под Москвой убит председатель дачного кооператива
Красноярский педофил напал на девочек в детском лагере, а амурского спасал от линчевателей ОМОН (ВИДЕО)
В Благовещенске 300 человек попытались линчевать педофила
Педофила из Пенсионного фонда освободили под подписку
Столичные проститутки "позорили" клиентов в интернете с помощью онлайн-трансляций
Организаторам тура "Булгарии" предъявили обвинения
Троим участникам драки в Сагре предъявили обвинения
Против автора ролика о тушенки для солдат подали новые иски
На детский лагерь под Красноярском напал педофил с ножом
Все фигуранты дела о хищении из ПФР признали вину
В Техасе казнен расист, устроивший бойню в минимаркете в отместку за теракт 11 сентября
|