Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Против "Северной верфи" сенатора Пугачева заведено уголовное дело за срыв оборонного заказа
11:02AM Friday, Jul 22, 2011

Против "Северной верфи" сенатора Пугачева заведено уголовное дело за срыв оборонного заказа
Прокуратура Санкт-Петербурга совместно с Генпрокуратурой РФ по поручению президента России Дмитрия Медведева провели проверку финансово-экономический деятельности ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" в 2010 году
В действиях руководства "Северной верфи" прокуроры усмотрели признаки преступления, предусмотренного ст. 201 УК ("Злоупотребление полномочиями")

Прокуратура Санкт-Петербурга совместно с Генпрокуратурой РФ по поручению президента России Дмитрия Медведева провели проверку финансово-экономический деятельности ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" в 2010 году.

Материалы переданы в следственное управление Кировского РУВД Санкт-Петербурга, которое и возбудило уголовное дело "по фактам неправомерных действий руководства предприятия, повлекших возможность срыва гособоронзаказа и причинение материального ущерба", пишет "Коммерсант".

В действиях руководства "Северной верфи" прокуроры усмотрели признаки преступления, предусмотренного ст. 201 УК ("Злоупотребление полномочиями").

Поручение президента последовало после интервью 6 июля генконструктора Московского института теплотехники Юрия Соломонова, в котором он заявил, что "госзаказ 2011 года уже сорван".

С апреля по июнь прошлого года руководство "Северной верфи" перечислило в Межпромбанк, в состав учредителей которого входит предприятие, 5,9 млрд рублей. Эти деньги были перечислены на счета предприятия из федерального бюджета в рамках финансирования государственного оборонного заказа.

Однако перечисленные деньги не помогли банку удержаться на плаву, и осенью 2010 года он был обанкрочен (глава ЦБ Сергей Игнатьев назвал банкротство Межпромбанка преднамеренным).

По мнению правоохранительных органов, руководство "Северной верфи" не предприняло никаких шагов для возврата федеральных денег, что в конечном итоге поставило под угрозу исполнение гособоронзаказа. Например, что из-за проблем на "Северной верфи" был перенесен срок ввода в эксплуатацию головного фрегата "Адмирал Горшков" с 2011-го на 2012 год.

В то же время, как пишет РБК daily, аудиторы Счетной палаты едва ли не всю вину за возможность срыва гособоронзаказа возложили на заказчика, то есть Министерство обороны. Газета приводит выдержки из письма аудитора Счетной палаты Александра Пискунова на имя министра обороны Анатолия Сердюкова от 28 июня 2011 года по итогам проверки "Северной верфи".

"Одной из основных причин длительного срока строительства кораблей является недостаточное бюджетное финансирование по гособоронзаказу, а также внесение Минобороны значительных изменений в рабочую конструкторскую документацию на этапе строительства, - указывается в письме. - По причине недостаточного финансирования по ГОЗ "Северная верфь" вынуждена привлекать значительные кредиты. По этой причине производственная деятельность верфи становится убыточной".

Главный редактор Moscow Defense Михаил Барабанов считает, что это закономерный результат давления государства на Объединенную промышленную корпорацию (она контролирует судостроительные активы бывшего сенатора Сергея Пугачева). "

Думаю, дело бы возбудили вне зависимости от того, каков был бы повод и что нашли бы в реальности. Эта такой традиционный для путинской государственной системы "окончательный красный сигнал" неугодному олигарху выполняй приказы либо засудим. Пугачев должен отдать свои активы государству и на условиях государства - и точка", - заключил Барабанов.

Сейчас верфь, а также Балтийский завод и КБ "Айсберг" принадлежат Объединенной промышленной корпорации (ОПК) и находят в залоге у ЦБ по не возвращенному Межпромбанком кредиту на 32 млрд рублей. С осени прошлого года Банк России пытается в суде обратить взыскание на эти залоги.

Ранее президент Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко говорил, что корпорация "имеет интерес к этим активам" и ожидает, что "к концу года произойдет их передача ЦБ". В тот же день министр промышленности и торговли Виктор Христенко заявил, что, "наверное, судьба этих активов должна в дальнейшем быть в рамках ОСК".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Виталий Петров протестировал гоночную версию бюджетной "Лады"
  • Руперт Мердок продал крупнейшего наружного оператора России
  • Беспилотник Euro Hawk совершил трансатлантический перелет
  • ВТБ подал в суд на "Интеко"
  • Бельгийские партии согласились обсудить создание правительства
  • На "Фукусиме-1" технический сбой, прекращено охлаждение бассейна третьего блока
  • По делу Бута готов дать показания "свидетель из России"
  • Авиация остается главной целью террористов, предупреждает глава нацбезопасности США
  • Муаммар Каддафи отверг любую возможность переговоров с повстанцами
  • Задержанные в Грузии фотографы согласились на сделку со следствием
  • "Аль-Каида" вербует детей мультиками о предателях ислама и воинах джихада
  • В Минске прошла акция протеста "Стоп-бензин": под музыку "запрещенных музыкантов"
  • Боевики из "Аш-Шабаб" захватили сомалийского министра сразу после ее назначения
  • Президент Эквадора выиграл у местной газеты 40 млн долларов по иску о клевете
  • В Минске прошла акция протеста автолюбителей
  • Президента США оштрафовали за неуплату сбора за въезд в центр Лондона

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Зарплаты москвичей выросли на 13%

Евросоюз договорился: общая финансовая помощь экономике Греции составит 200 млрд долларов

Похитители миллиарда из ПФР "деятельно раскаиваются" в суде

Клепач: в 2012 девальвации рубля не будет, а после - риск есть

Грузия получила 40 млн долларов помощи от Всемирного банка

American Airlines сделала самый крупный в мировой истории заказ на новые самолеты


ВТБ требует от проблемного заемщика Елены Батуриной свыше 870 млн рублей

Власти отсудили у американки редчайшие 20-долларовые золотые монеты и заперли их в хранилище Форт Нокс

"Роснефть" получила в 2011 году 6,7 млрд чистой прибыли

Путин: бюджет 2011 года будет бездефицитным

Кудрин: профицит бюджета за первое полугодие составил 640 млрд рублей

Медведев обещал профсоюзам защитить их от произвола работодателей и ввести понятие "удаленное рабочее место"

Европейские компании терпимо относятся ко взяточничеству в Греции и России

Главный военный прокурор: поборы в российской армии стали повсеместными - от рот до штабов

Коммунальным хозяйством займутся МВД и прокуратура

"Пивная" реформа: в России одним продуктом питания станет меньше

Эксперты "Стратегии-2020" предлагают увеличить расходы на здравоохранение

Минфин откажется от субсидирования пригородных электричек в пользу полицейских

АСВ вернет вкладчикам АМТ-банка 12,9 млрд рублей

Инопресса: судьба Греции решит судьбу еврозоны

МВФ призывает Китай укрепить юань и предупреждает от надувания "пузырей"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact