Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

С больших зарплат могут снять 160 млрд для Пенсионного фонда
11:32AM Thursday, Jul 21, 2011

С больших зарплат могут снять 160 млрд для Пенсиооного фонда
Дмитрий Медведев в бюджетном послании членам правительства, сообщил, что страховые взносы для бизнеса в государственные внебюджетные фонды в 2012-13 годах будут снижены с 34% до 30%
Если замещать выпадающие доходы только за счет заимствований, подчеркнул глава Минфина, это создаст дополнительные макроэкономические риски, а накопление рисков представляет большую угрозу, чем повышение ставок налога

Бюджетный дефицит Пенсионного фонда России на 2012 год может быть компенсирован на 40% в случае, если в предстоящую осеннюю сессию Госдума РФ примет законопроект, предусматривающий введение 10-процентной ставки страхового взноса, облагающего годовой доход в размере свыше 512 тысяч рублей, сообщает "Финмаркет".

"Если с дохода свыше 512 тысяч рублей будет взиматься взнос 10%, то в 2012 году дополнительный доход Пенсионного фонда России составит 160 млрд рублей", - цитирует агентство статс-секретаря Минздравсоцразвития РФ, заместителя министра Юрия Воронина.

Воронин отметил, что эта мера не компенсирует выпадающие доходы, но, вместе с тем, фактически признал, что на 40% минимизирует выпадение доходов из бюджета Пенсионного фонда, дефицит которого на будущий год оценивается в 400 млрд рублей.

Стоит напомнить, что президент Дмитрий Медведев в бюджетном послании членам правительства, сообщил, что страховые взносы для бизнеса в государственные внебюджетные фонды в 2012-13 годах будут снижены с 34% до 30%, а для малого бизнеса и некоммерческих организаций, которые осуществляют основную деятельность в области социального обслуживания населения, а также благотворительных организаций и компаний, применяющих УСН, - до 20%.

В настоящее время действует ставка страховых взносов 34% для зарплат в пределах уровня 463 тысячи рублей, по достижении этой суммы страховые взносы не взимаются. При этом компании отдельных секторов экономики платят взносы по льготной ставке.

Это решение о снижении страховых взносов, по оценке правительства, приводит к выпадающим доходам примерно в 460 млрд рублей, и чтобы частично закрыть "дыру", в начале июля правительство одобрило введение дополнительных ставок страховых взносов на зарплаты свыше 512 тысяч рублей в год.

"Действительно, принято за основу решение о введении дополнительной ставки 10% при зарплатах свыше 512 тысяч рублей с 2012 года. По малому бизнесу соответствующая ставка для зарплат свыше 512 тысяч составит 7%", - говорил министр финансов Алексей Кудрин.

При этом, по словам министра, было поручено еще раз проанализировать влияние введения ставок на бизнес и отдельные отрасли, прежде всего высокотехнологичные. "Ставка может еще обсуждаться, в принципе она будет введена", - сказал Кудрин.

Если замещать выпадающие доходы только за счет заимствований, подчеркнул глава Минфина, это создаст дополнительные макроэкономические риски, а накопление рисков представляет большую угрозу, чем повышение ставок налога. "460 млрд рублей - это выпадающие доходы чуть менее 1% ВВП. Соответственно, это увеличивает дефицит бюджета и нашу зависимость от нефти или заимствований", - пояснял Кудрин.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия повысила прогноз по экспорту зерна
  • Медведев потребовал застраховать директоров госкомпаний от ошибок
  • ЦБ лишил лицензии банк со вкладами россиян на 15 миллиардов рублей
  • Минспорттуризма подстчитало расходы России на ЧМ-2018
  • Самая дешевая электроэнергия в Европе оказалась в Белоруссии и на Украине
  • Суд признал недействительным отзыв лицензии у исчезнувшего банка
  • Авен опередил Костина в рейтинге самых влиятельных банкиров
  • ВТБ и АСВ подписали соглашение о спасении Банка Москвы
  • На "Юниаструм банк" возбудили дело за комиссию на пополнение вкладов
  • Медведев приравнял пиво к алкоголю
  • Россия заставит офшорные комапнии раскрыть своих владельцев
  • Минфин проверит сотни банковских аудиторов
  • Крупнейший банк США отчитался о рекордном квартальном убытке
  • Финансовый директор ВТБ вложил в акции банка 30 миллионов рублей
  • Белоруссия при строительстве первой АЭС учла опыт аварий в Японии
  • Ангела Меркель отказалась расширять "Северный поток"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Финны обнаружили зависимость между ВВП и средней длиной полового члена мужчин, проживающих в стране

КП: бывшая "агроимперия" Лужкова пока процветает, но с ужасом ждет будущего

Миноритарий ВТБ потребовал объяснений по сделке с Банком Москвы

Тротуары Москвы выложат плиткой на 4 млрд рублей

МВФ призывает Китай укрепить юань и предупреждает от надувания "пузырей"

Инопресса: судьба Греции решит судьбу еврозоны


Германия и Франция договорились о помощи Афинам

ЦБ отозвал лицензию у банка с рекордным объемом депозитов

Польша может пересмотреть условия импорта российского газа

Банкиры Германии против планов введения "греческого" налога на финансовый сектор

Замминистра внутренних дел Евгений Школов был уволен из-за дела "Тольяттиазота"

Стоимость российского газа для Украины в третьем квартале вырастет почти на 20%

ФАС встала на защиту высоких ставок по депозитам

Следственный комитет признал, что ему не известны собственники аэропорта "Домодедово"

В Белоруссии началсая "сахарный бум"

СМИ: Россия тормозит реализацию итальянского проекта "Южный поток" - немцы ей ближе

Меркель не ожидает сенсаций от чрезвычайного саммита ЕС

Китайская CNPC пытается договориться с "Роснефтью" о скидках на нефть

Медведев приравнял пиво к алкоголю

PWC: продажи легковых автомобилей в России в 2011 году вырастут на 20-40%

ВТБ стал акционером компании Олега Дерипаски



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact