Футболиста сборной Объединенных Арабских Эмиратов Тейяба Авану осудили за гол, который он забил с пенальти ударом пяткой в товарищеском матче с Ливаном. Главный тренер сборной ОАЭ Сречко Катанец назвал поступок Аваны неуважением к сопернику. Игроку грозит наказание вплоть до штрафа и дисквалификации, сообщает Associated Press.
Матч между сборными ОАЭ и Ливана состоялся 17 июля и завершился победой команды ОАЭ со счетом 7:2. Запись гола Авану выложена на сайте YouTube. Вскоре после забитого пенальти Катанец заменил Авану.
Менеджер сборной ОАЭ Эсмаэль Рашид также назвал поступок Аваны проявлением неуважения к сопернику. По словам Рашида, такие футболисты не должны играть за национальную сборную. Менеджер команды добавил, что после матча Авана извинился перед своими партнерами. Принес ли он извинения игрокам сборной Ливана, Рашид не уточнил.
Решение о наказании Аваны должно быть вынесено вечером 19 июля на собрании сборной ОАЭ. Кто будет принимать участие в этом собрании, неизвестно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Против двух офицеров с "Петра Великого" возбуждены уголовные дела
В Киеве капитан милиции получил 9 лет колонии за убийство свидетеля по пути в суд
Лжеспецназовцы более двух часов грабили спортивный магазин в Москве
Во Флориде подросток убил родителей, чтобы устроить вечеринку и позвать 60 гостей
Любителя лезгинки отправили в дисбат за экстремизм
В кубанской детской колонии осужденные устроили второй погром за год, требуя отмены утренней зарядки
Напавший на зрителей фильма о Бабуровой осужден условно
ФСИН проверит "древнеримскую" оргию зэков
Опубликованы фото, как "смотрящий" справляет день рождения в СИЗО с маскарадом и едой из McDonald's
Житель Ульяновска "заминировал" банк за отказ менять один евро
Главного нотариуса Адыгеи заподозрили в лжесвидетельстве
В Бангладеше толпа линчевала семерых студентов, которых приняли за грабителей
В Москве задержаны воры на Porsche Cayenne
Автор ролика о собачьей тушенке для солдат заявил о своей невиновности
Задержан один прошедших мимо "Булгарии" капитанов
В Москве 27-летний прокурорский работник, отгрызший сразу после увольнения ухо своего друга, отделался условным сроком
| |
|