Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

Политика

"Другоросов" задержали на акции в поддержку арестованной соратницы
12:44PM Tuesday, Jul 19, 2011
Задержание активистов на Лубянской площади. Фото РИА Новости, Андрей Стенин
Милиционеры задержали трех активистов "Другой России" у Соловецкого камня в Москве, передает корреспондент "Ленты.Ру". Молодые люди пытались провести акцию в защиту арестованной соратницы Таисии Осиповой, которая находится в смоленском СИЗО по подозрению в хранении и сбыте наркотиков.

Марата Салахиева, Тимофея Ковалева и Станислава Решетнева задержали после того, как они перепрыгнули ограждения, расставленные вокруг Соловецкого камня. По словам корреспондента, каждого оппозиционера задерживали по три-четыре милиционера. После задержания "другоросов" отправили в милицейский автобус, припаркованный рядом.

Кроме того, милиционеры попытались задержать журналиста издания "Каспаров.ру" Павла Никулина, который находился внутри огороженного участка. Как рассказал корреспондент, милиционер утверждал, что Никулин должен быть задержан за проникновение на охраняемый объект. Однако в итоге задерживать его не стали.

Акции в поддержку Таисии Осиповой в Москве продолжаются пятый день подряд. Первоначально задумывалось, что активисты будут просто сидеть у Соловецкого камня, таким образом демонстрируя солидарность с находящейся в заключении соратницей. Однако в таком формате удалось провести акцию только в первый день 15 июля. Фотографии задержания активистов можно посмотреть в блоге фотографа Ильи Варламова. На снимках видно, что оппозиционеров задерживают в жесткой форме, выдавливая глаза и заламывая им руки. В первый день были задержаны семь человек, четверо из которых впоследствии провели ночь в ОВД.

На второй день вокруг Соловецкого камня было установлено ограждение, и активистам в большинстве случаев удавалось лишь перепрыгнуть забор, после чего милиционеры их задерживали. За пять дней акции были задержаны около 40 человек (некоторые по несколько раз). Как рассказала "Ленте.Ру" активистка "Другой России" Полина Иванова, Салахиев 19 июля был задержан в четвертый раз.

По ее словам, активистов, которых задерживают рядом с ограждением, обвиняют в нарушении правил проведения митингов (статья 20.2 КоАП), а тех, кто проникает за забор, задерживают за сопротивление милиционерам (статья 19.3 КоАП).

Таисия Осипова была задержана и арестована в ноябре 2010 года. Во время обыска у нее были обнаружены наркотики. Соратники утверждают, что ей их подбросили. Суд несколько раз продлевал ей срок задержания под стражей, несмотря на тяжелую болезнь и малолетнего ребенка. В "Другой России" заявляли, что преследование Осиповой связано с деятельностью ее мужа Сергея Фомченкова, который занимался вопросом регистрации партии.

Как ожидается, приговор Осиповой будет вынесен 21 июля. До этой даты активисты намерены устраивать акции на Лубянке.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Махачкале обстреляли главу центра по противодействию экстремизму
  • Премьер-министр Египта попал в больницу из-за переутомления
  • "Русского ваххабита" Двораковского взяли под стражу
  • Мощность взрыва в Каспийске составила до четырех килограммов в тротиловом эквиваленте
  • В дагестанском магазине застрелили трех человек
  • Скончался один из раненых при взрыве в Каспийске
  • В Египте под давлением протестов сменили правительство
  • В столкновениях алавитов и суннитов в Сирии погибли 30 человек
  • В Каспийске произошел взрыв
  • Хосни Мубарак впал в кому
  • В Чечне уничтожили лидера боевиков
  • Сирийская оппозиция создала "Совет национального спасения"
  • В Дагестане застрелили главу села
  • В Дагестане ранили двоих имамов
  • В ходе разгона миллионных акций протеста в Сирии убиты 28 человек
  • "Русский ваххабит" вышел из комы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
 
Читайте также:

"Молодая гвардия" передала Жириновскому коробку с допингом

Томские депутаты разрешат избирателям себя отзывать

Пресс-секретарь Следственного комитета собрался в Госдуму

Защитники Химкинского леса устроили флешмоб с куклой Путина

Медведев объяснил фразу Путина о гигиене после выборов

Прохоров подготовит в "Правом деле" дублеров правительства


"Правое дело" поведут на выборы политтехнологи Януковича

В Свердловской области представителя ЛДПР оштрафовали за сорванные выборы

Александр Лебедев поучаствует в праймериз Народного фронта

Жириновский рассказал об идеальном сценарии президентских выборов

Членов правительства Путина отправят на выборы от "Единой России"

Коммунисты создали альтернативное "Народному фронту" "Всенародное ополчение"

В Пензе поставили памятник Сталину

Путин пожалел об обещании "мочить в сортире"

Партия народной свободы оспорила отказ в регистрации

Путин рассказал о сомнениях по поводу продолжения карьеры

Оренбургская ячейка ЛДПР попросилась в ОНФ

"Единая Россия" лишила свою молодежь поблажек

Власти Москвы избавят москвичей от вопросов Зюганова




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact