Госавтоинспекция была вынуждена отключить неисправную спид-камеру в подмосковных Химках из-за потока жалоб автовладельцев на необоснованные штрафы. Об этом сообщается на сайте Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.
Первые жалобы на спид-камеру в Химках, установленную на путепроводе через Октябрьскую железную дорогу, ГИБДД получила около месяца назад. Штрафы за превышение скорости на величину до 100 километров в час по почте приходили водителям, двигавшимся в плотном потоке машин, стоявшим в пробке и даже тем, чьи автомобили физически не могут развить указанную в квитанции скорость. Например, 70-летнему местному жителю пришла квитанция на оплату штрафа за то, что он якобы двигался со скоростью 211 километров в час на своем автомобиле ВАЗ-21011, сообщает "Интерфакс".
В настоящее время проводится проверка и тестирование комплекса фотовидеофиксации.
Системы автоматической фиксации нарушений на автодорогах появились в России с июля 2008 года. В настоящее время они позволяют штрафовать водителей за превышение скорости (до 2,5 тысяч рублей) и выезд на встречную полосу (5 тысяч рублей). За 2010 год спид-камеры помогли властям Московской области заработать 760 миллионов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Троим участникам драки в Сагре предъявили обвинения
В Удмуртии 15 бандитов устроили погром на пляже: теперь покой туристов охраняет ОМОН
Бывшего зампрокурора Подмосковья заподозрили в махинациях с землей
СК раскрыл дело организаторов беспорядков на Манежной площади
Верховный суд смягчил приговор националистам-автономщикам
Москвич бросался с балкона бутылками, а при виде полиции поджег квартиру с родителями и прыгнул с 10-го этажа
Главным участникам конфликта в Сагре предъявили обвинения
На Урале насильник, заметая следы, устроил в доме взрыв газа и погиб
В Москве зверски зарезали 26-летнюю девушку из Молдавии
В Кущевской сотрудницу милиции посадили условно за сокрытие изнасилования
Ростовский чиновник принял на работу 200 фиктивных инженеров
В Новгородской области арестованы убившие милиционера автоугонщики
В Хакасии сотрудник ОВД застрелил сожительницу
Майора-железнодорожника заподозрили в сбрасывании солдата из окна
В Забайкалье женщина, организовавшая зверское убийство промышленника из КНР, получила 4 года колонии
На сотрудников "Бутырки" завели дело из-за смерти Магнитского
| |
|