Adobe Systems приобрела компанию EchoSign, которая предлагает сервисы для управления электронными подписями. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Adobe.
Сумма сделки не раскрывается. Указывается, что после того, как сделка будет закрыта, сотрудники EchoSign, включая основателей компании Джейсона Лемкина (Jason Lemkin) и Джеффри Цвеллинга (Jeffrey Zwelling), перейдут на работу в Adobe.
Технологии EchoSign Adobe планирует включить в состав своей платформы для работы с электронными документами. Они будут использоваться, в частности, в сервисах SendNow, FormsCentral и CreatePDF, предназначенных для обмена файлами, работы с электронными формами и создания PDF-документов в режиме онлайн соответственно.
Уточняется, что сейчас число пользователей сервисов EchoSign превышает три миллиона.
Adobe Systems уже имеет опыт работы с электронными цифровыми подписями. В мае 2010 года компания запустила облачный сервис eSignatures, однако он до сих пор работает в режиме бета-версии и, как уточняет IDG News, будет закрыт после оформления сделки с EchoSign.
Электронная цифровая подпись (ЭЦП) используется для заверения документов, которые находятся в электронной форме. В России ЭЦП была официально введена в апреле 2011 года. Цифровую подпись предполагается использовать, в частности, при подаче обращений в госслужбы и ведомства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Завершился последний полет по программе шаттлов
Российская космическая обсерватория выведена на орбиту
Dawn вышел на орбиту Весты
Ученые прояснили процесс испарения алмазов
Состоялся запуск российской обсерватории "Спектр-Р"
С Байконура запущен "Протон-М" с американским спутником
Сделан первый шаг к переписыванию генетического кода
Опубликовано новое фото Весты
Биологи нашли на Борнео потерянных радужных лягушек
Вратарей проигрывающих команд уличили в "правоцентризме"
Ученые определили температуру замерзания переохлажденной воды
Выяснили природу имен попугаев
Конгресс США поставил под сомнение запуск сменщика "Хаббла"
У галактических ядер заметили склонность к "самовоспламенению"
В Москве началась конференция по квантовым технологиям
|