Действующий чемпион кузовной серии WTCC Иван Мюллер на Chevrolet Cruze выиграл обе гонки седьмого этапа сезона в Великобритании. После победы в утреннем заезде француз был вынужден начинать вторую гонку с десятого места на стартовой решетке. В хаосе первых кругов француз быстро пробился в лидирующую группу, уже на пятом круге обогнав Габриэле Тарквини в споре за первуюPпозицию.
Тем не менее, победа Мюллера до сих пор не подтверждена официально. Во время прорыва сквозь пелотон француз задел и развернул машину своего партнера по Chevrolet Роберта Хаффа в повороте Goddard's. В настоящий момент судьи расследуют этот инцидент. Сам Хафф после столкновения смог продолжить заезд, завершив его на второйPпозиции.
Немец Франц Энгштлер на частном BMW 320 впервые в карьере попал на пьедестал почета, проведя свою лучшую гонку в WTCC. Во многом, таким результатом 49-летний пилот был обязан собственной аккуратности, позволившей ему избежать столкновений в богатой на инциденты гонке. Благодаря финишу на третьем месте Энгштлер поднялся на десятую строчку в общемPзачете.
Четвертым заезд на [Донингтон-паркеk завершил Том Коронель, пятым стал Ален Меню, на шестой позиции расположился Роберт Дальгрен на единственной Volvo C30. Следом за ними клетчатый флаг увидели Габриэле Тарквини, Дэррил О'Янг и Мехди Беннани. Экс-чемпион британского турингового первенства BTCC Колин Теркингтон второй раз подряд финишировал в очковой зоне, замкнув первую десятку. Россиянин Алексей Дудукало занял 14Pместо.
В общем зачете трио пилотов Chevrolet продолжает отрываться от конкурентов. После британского этапа на счету Роберта Хаффа 263 балла, на 15 очков от него отстает Иван Мюллер, а еще в 56 баллах позади находится Ален Меню. Ближайшим преследователем гонщиков американской марки стал голландец Том Коронель: пилот ROAL Motorsport уступает Меню 68Pочков.
Следующий этап WTCC состоится на немецком автодроме [Ошерслебенk 31Pиюля.
Результаты второй гонки WTCC вPВеликобритании
Место | Гонщик | Автомобиль | Время |
---|
1. | Иван Мюллер | Chevrolet Cruze | 21: 33.182 |
2. | Роберт Хафф | Chevrolet Cruze | +0.957 |
3. | Франц Энгштлер | BMW 320 | +3.676 |
4. | Том Коронель | BMW 320 | +4.826 |
5. | Ален Меню | Chevrolet Cruze | +8.392 |
6. | Роберт Дальгрен | Volvo C30 | +9.016 |
7. | Габриэле Тарквини | SEAT Leon | +11.587 |
8. | Дэррил О'Янг | Chevrolet Lacetti | +13.031 |
9. | Мехди Беннани | BMW 320 | +13.959 |
10. | Колин Теркингтон | BMW 320 | +14.662 |
Положение в общем зачете WTCC после седьмогоPэтапа
Место | Гонщик | Команда | Очки |
---|
1. | Роберт Хафф | Chevrolet | 263 |
2. | Иван Мюллер | Chevrolet | 248 |
3. | Ален Меню | Chevrolet | 192 |
4. | Том Коронель | ROAL Motorsport | 124 |
5. | Габриэле Тарквини | Lukoil-SUNRED | 115 |
6. | Тиаго Монтейро | SUNRED Engineering | 101 |
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чиновника Пенсионного фонда сочли сообщником спамера-педофила
В Москве застрелили мужчину на "Мерседесе"
По факту ДТП под Новосибирском возбудили уголовное дело
Двоих предполагаемых участников драки в Сагре отпустили под залог
В Мексике обнаружена крупнейшая плантация конопли площадью 120 га
В Азербайджане гибель 13-летней петербурженки, в руках у которой взорвалась игрушка, спровоцировала скандал с Арменией
Пьяный подмосковный полицейский застрелил из ружья племянника
Высокопоставленный гаишник попался на продаже "красивого" номера
На Украине зарезан самый известный колдун, потомок "правой руки" Богдана Хмельницкого
При ремонте крейсера "Петр Великий" украли 265 миллионов рублей
В США судят туроператора, который организовывал туры для педофилов в Бразилию под видом рыбалки
В Хабаровске осужден начальник охраны сети кафе, организовавший "образцовое" похищение внучки миллионера
Лидеру "Преображения России" предъявлено обвинение
Под Новгородом застрелили старшего сержанта МВД, который в одиночку преследовал автомобиль, находящийся в розыске
Водителя "Инфинити" приговорили за нападение на снегоуборщика
С дачного участка губернатора Ленинградской области украден катер стоимостью миллион рублей
|
|