Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Компанию "Уралсиб" обвиняют в махинациях с ценными бумагами
10:20AM Friday, Jul 15, 2011

Компанию "Уралсиб" обвиняют в махинациях с ценными бумагами

В окружной суд Южного округа Нью-Йорка 29 июня подан иск компании Ambriz Trading Corporation и Ильи Лобанова в отношении компаний Uralsib Financial Corporation, Uralsib Securities Ltd., Uralsib Capital LLC (все три входят в Uralsib Group) и Malbourne Invest & Finance S.A., являющейся стопроцентной "дочкой" Uralsib Group. Истцы обвиняют ответчика в неэтичном поведении на рынке ценных бумаг, мошенническом сговоре и обмане клиентов и инвесторов.

Как следует из иска, выдержки из которого приводит "Коммерсант", компания Ambriz и Илья Лобанов, бывший гендиректор компании, передали средства в Uralsib Group в 2005 году, и та инвестировала их через Malbourne на различных биржах, включая американские площадки.

Однако в 2009 выяснилось, что Malbourne фальсифицирует отчеты по совершенным сделкам, в частности компания отражала неверное время совершения сделки, а именно - время, когда цена акции на бирже была выше (или ниже) по сравнению с фактическим исполнением сделки.

Разницу между полученной прибылью от сделок и прибылью, указанной в клиентском отчете, брокер забирал себе, утверждается в иске. Таким образом, указывают Ambriz и Лобанов, они понесли убытки как минимум на 3 млн долларов.

Примечательно, что на то время Илья Лобанов не только возглавлял Ambriz, но и был вице-президентом "Уралсиба". В иске он утверждает, что после того, как ему стало известно о незаконных схемах, он отдал распоряжение Malbourne о расторжении договора, потребовав вывести средства на счет в банк Credit Suisse.

Сделано этого не было, Лобанов был уволен. После отказа Malbourne вернуть деньги он вместе с Ambriz подал иск в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма (Стокгольмский арбитраж), который занял их сторону и потребовал вернуть более 3 млн плюс судебные издержки. Издержки выплачены не были, и тогда истцы обратились в окружной суд Южного округа Нью-Йорка, который постановил арестовать счета ответчиков в банке JP Morgan Chase.

В иске, поданном в американский суд, Ambriz и господин Лобанов требуют выплатить им в общей сложности 13 млн долларов. По мнению истцов, компании, входящие в Uralsib Group, и Malbourne нарушили закон о биржах и ценных бумагах США. Кроме того, отказавшись вернуть средства клиента, компании вступили в мошеннический сговор, нарушив тем самым закон о влиянии рэкета и о коррумпированных им организациях (RICO), считают истцы.

Обвинения, предъявленные "Уралсибу", можно предъявить большинству российских брокеров, утверждают эксперты. "Это довольно распространенная практика, которую часто используют и российские брокеры, у нас есть большое количество жалоб на подобные схемы", - говорит председатель совета Финпотребсоюза, а ранее глава Федеральной комиссии по ценным бумагам (ФКЦБ) Игорь Костиков.

Особенно много пострадавших в результате таких фальсификаций было во время кризиса, "когда российские брокеры, включая крупнейшие компании, восполняли с помощью этих схем свою ликвидность".

Опрошенные изданием брокеры в неофициальных комментариях признают, что такие схемы используются на рынке. "К сожалению, в России инвестор пока не пользуется той же защитой, как, например, в США. Поэтому некоторые, отчаявшись добиться возмещения ущерба здесь, прибегают к защите американского правосудия", - резюмирует советник компании "Юков, Хренов и партнеры" Всеволод Миллер.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крупнейший банк США отчитался о рекордном квартальном убытке
  • Итальянский сенат принял сокращение бюджета
  • ЦБ посоветовал банкам обратить внимание на достаточность капитала
  • "Газпром" нашел себе стратегического партнера в Европе
  • Зубков повысил прогноз по урожаю-2011
  • Акции Банка Москвы подорожали на 11 процентов
  • Белоруссия поднимет цены на потребительские товары до российского уровня
  • ЦБ отозвал лицензии у двух участников Системы страхования вкладов
  • Россия погасила задолженность бывшего СССР перед Таиландом
  • Греф предложил Путину уменьшить количество наличности в стране
  • ВТБ отложил выход на рынок экспресс-кредитования на несколько лет
  • "ВКонтакте" закроет платежную систему
  • Греф предложил Путину уменьшить количество наличности в стране
  • В МВФ назвали размер второго антикризисного кредита для Греции
  • "Окно в Европу" обойдется Сбербанку в 590 миллионов евро
  • Покупку "Газпромом" "Белтрансгаза" отложили на осень

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Средняя зарплата москвичей составила почти 41 тысячу рублей

"Евросеть" отбила у "Связного" более 440 торговых точек

Standard & Poor's грозит лишить США высшего рейтинга

Прибыль Google за квартал выросла на 32%, превзойдя все ожидания

Автомобилистам предложат полностью оплатить строительство дорог

Глава "Гознака" Трачук возражает Грефу: без наличных пока не обойтись


"Газпром" вышел на европейский рынок через германскую RWE

Итальянские сенаторы одобрили программу экономии на 40 млрд евро

Медведев хочет популяризировать бизнес, а то все хотят быть чиновниками

Инопресса: мужчины флиртуют в офисе от скуки

Пивовары просят президента вернуть им ночную торговлю пивом в ларьках

Путин рассказал, как будет развиваться его Агентство стратегических инициатив

"Аэрофлот" требует от Шереметьева привилегий

Белоруссия отпустила замороженные цены на продукты

Опрос: четверть россиян не могут прокормить себя и семью

Глава Внешэкономбанка сменил вице-премьера Иванова на посту председателя совета директоров ОАК

Агентство Fitch Ratings отправило Грецию на "бросовую" территорию

Доллар упал на 19 копеек, евро вырос на 24

Версии: что может ждать США после дефолта

"ВКонтакте" отказалась от своей платежной системы

Опрос: россияне становятся беднее и бережливее



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact