Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Посланник Медведева раскрыл "суицидальный план" Каддафи
4:40PM Thursday, Jul 14, 2011

Спецпредставитель президента России по странам Африки Михаил Маргелов, Триполи, июнь 2011 года
Говоря о будущем Ливии, российский представитель высказал мнение, что "ситуацию вполне по силам урегулировать без полковника Каддафи"
1 июня действие резолюции о вооруженном вмешательстве Запада и бесполетной зоной над Ливией было продлено Совбезом ООН на 90 дней - до сентября

Глава Ливии Муаммар Каддафи готов пойти на крайние меры, если выступившим против его режима войскам оппозиции удастся захватить столицу страны Триполи. В этом случае Каддафи уничтожит город с помощью ракет класса "земля - земля", которые до сих пор держал в резерве, рассказал в интервью газете Известия спецпредставитель президента России по странам Африки Михаил Маргелов.

Российский дипломат встречался с ливийским руководством в июне. "Ливийский премьер в Триполи говорил мне: "Если повстанцы захватят город, мы накроем его ракетами и взорвем". Я полагаю, что такого рода суицидальный план у режима Каддафи существует", - сказал Маргелов.

Помимо этого, Маргелов подтвердил сообщение, сделанное во вторник министром сельского хозяйства Ливии, о том, что в контролируемой Каддафи части страны кончаются запасы топлива.

"То, что у режима на пределе запасы топлива, я наблюдал лично, находясь в Триполи. Вся дорога от тунисской границы до столицы - многокилометровые очереди за бензином. Причем я понял, зачем мне была выделена охрана. Люди, вооруженные битами, подходили вплотную к нашему кортежу. Как рассказали в нашем посольстве, были случаи, когда машины просто-напросто останавливали и сливали топливо", - сказал спецпредставитель президента.

В то же время он опроверг данным американской разведки о том, что у войск Каддафи заканчиваются боеприпасы. По словам спецпредставителя президента РФ, "теоретически Триполи может испытывать нехватку боеприпасов для танков, патронов для стрелкового вооружения", "а вот ракет и взрывчатки у полковника в достатке".

Говоря о будущем Ливии, российский представитель высказал мнение, что "ситуацию вполне по силам урегулировать без полковника Каддафи". "Тем более, что реальные рычаги управления - в руках премьера и других членов правительства, - сказал Маргелов. - Именно с этой прагматичной частью режима надо вести диалог. Этим мы, собственно, и занимаемся".

По словам Маргелова, люди из племени Каддафи "могут сыграть свою роль, выступив гарантами того, что он не учудит чего-нибудь после отставки". "Если Каддафи останется жить в стране, то племя по бедуинским обычаям будет нести за него коллективную ответственность", - подчеркнул спецпредставитель президента РФ.

Беспорядки, переросшие в гражданскую войну, начались в Ливии в середине февраля. Боевые действия раскололи страну на западную часть, где взяли верх сторонники Каддафи, и восток, контролируемый мятежниками. 17 марта 2011 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает самолетам армии правительства Ливии осуществлять полеты над территорией страны.

Затем в ливийский конфликт вмешалась международная коалиция, которая начала наносить авиаудары по военным и промышленным объектам, находящимся под контролем сил Каддафи. Через некоторое время командование коалицией перешло к НАТО. 1 июня действие резолюции о вооруженном вмешательстве Запада и бесполетной зоной над Ливией было продлено Совбезом ООН на 90 дней - до сентября.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Польскую чиновницу приговорили за поправки к закону о СМИ
  • Немка подала в суд на американские ядерные бомбы
  • Sony вложит 20 миллионов долларов в скачиваемые игры
  • Полиция Нью-Йорка получила 50 электрокаров Chevrolet Volt
  • Шестилетняя королева красоты сменит "профессию"
  • Инвестиции в мировую недвижимость выросли наполовину
  • "Польскому Фритцлю" отказались сократить срок
  • На движке Crysis 2 сделают 40 игр
  • В ФРГ предложили ввести контроль на границе с Польшей
  • Триполи обвинил НАТО в гибели 1100 мирных жителей
  • Монгольские ВВС вооружатся истребителями МиГ-29
  • Британская художница издала SMS-мемуары
  • Предложение вторичного жилья в Подмосковье сократилось на 40 процентов
  • Мировому рекламному рынку предсказали докризисный уровень
  • На поминальной службе по убитому брату Карзая взорвался смертник
  • В Подмосковье подорожали коттеджи всех классов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Шаттл Atlantis навсегда покинул МКС - его куски достанутся школьникам

"Поколение, сгоревшее на работе": женщина-ученый дает советы, как выжить в офисе

Билл Гейтс выделил сотни тысяч долларов на проект, получивший "Антинобелевскую премию"

Правозащитники: засекреченная трагедия под Ашхабадом унесла 1382 жизни, ракеты попали в родильный дом

На очистку "Фукусимы" привлекли "ядерных цыган" - японцев, съехавшихся на заработки

Казачьего атамана Храмова, вступившегося за православный крест в Феодосии, выдворяют с Украины вслед за экс-мэром Крыма


Забеги быков и людей в Памплоне на этот раз обошлись без жертв, 42 раненых (ФОТО)

В Турцию прилетели спасители российского туриста, впавшего в кому

В Ливане освободили похищенных четыре месяца назад эстонских велотуристов

Уборщица случайно нажала кнопку в самолете, сорвав вылет 140 туристов в Турцию

Теракт в Мумбаи: с помощью машины, мотоцикла и зонтика убили 21 и ранили свыше 140 человек

Суд Лондона, выслушав показания про пенис Ассанжа, взял в деле о его высылке в Швецию тайм-аут

Российского медика, впавшего в кому в Турции, обещают вывезти на родину. Но платить никто не хочет

В Египте около 700 полицейских уволят за расправу над манифестантами

Обама и Лавров обсудили дело Магнитского

Взрыв в промышленной зоне в Англии: погибли пять человек

Джордж Буш-младший разрешил использовать свой автограф на подарочных карточках

Задержанному экс-президенту Крыма отказали в медицинской помощи

В автокатастрофе в Бразилии погибли восемь человек, 22 ранены

Интерпол запросил арест четырех активистов "Хизбаллах", подозреваемых в убийстве Харири

Россия и США подписали соглашение по усыновлению, чтобы защитить российских детей от американских родителей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact