Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

С Байконура после двукратного переноса состоялся старт российской ракеты "Союз" с шестью спутниками США
8:33AM Wednesday, Jul 13, 2011

С Байконура после двукратного переноса состоялся старт российской ракеты "Союз" с шестью спутниками США

На космодроме Байконур в среду после двукратного переноса состоялся запуск российской ракеты-носителя "Союз" с шестью американскими спутниками связи Globalstar-2.

Модернизированная жидкостная трехступенчатая ракета-носитель, оснащенная разгонным блоком "Фрегат", стартовала в 06:27 по московскому времени. Особенность этого запуска в том, что он выполнен с 31-й площадки Байконура - дублера "гагаринского" старта, передает ИТАР-ТАСС.

Разгонный блок должен в течение примерно двух часов вывести космические аппараты на целевую орбиту высотой около 1400 километров, сообщил "Интерфаксу" представитель Роскосмоса. После этого двигатели "Фрегата" включатся на торможение, и примерно через четыре часа после старта он должен войти в атмосферу и сгореть в ее плотных слоях.

Согласно циклограмме полета ракеты "Союз", ее отделившиеся ступени должны упасть на территории Казахстана и Алтайского края. Третья ступень должна упасть в акватории Тихого океана.

Первоначально запуск был назначен на понедельник, 11 июля, однако за несколько секунд до старта был перенесен на вторник из-за технических неполадок. Но 12 июля ранним утром старт снова не состоялся и был отложен уже на резервную дату "в связи с необходимостью окончательного устранения замечаний, выявленных в ходе подготовки к пуску".

Во вторник вечером гокосмиссия на Байконуре приняла решение назначить пуск на утро 13 июля. В среду запуск состоялся в расчетное время.

Американская система Globalstar предназначена для предоставления высококачественных услуг мобильной связи широкому кругу пользователей. Она способна принимать сигналы с 80% поверхности Земли, за исключением полярных областей и нескольких районов Мирового океана.

Это - единственная из систем спутниковой связи на территории России, которая предлагает федеральный номер, позволяющий легко дозвониться до спутникового телефона.

Преимущество использования низкоорбитальных спутников связи - минимальная задержка передаваемого сигнала. Иными словами, ее космическая и наземная сети будут обеспечивать более высокую скорость передачи данных, которая необходима, к примеру, для поддержки услуги "спутниковое мобильное видео".

В штатном составе орбитальной группировки - 48 низкоорбитальных основных и 8 резервных космических аппаратов. Большая часть спутников для нее была выведена на орбиту российскими ракетами "Союз" с Байконура.

В настоящее время в системе Globalstar идет процесс замены спутников первого поколения на второе. Первая шестерка аппаратов Globalstar-2 была запущена с Байконура 19 октября 2010 года.

Масса каждого аппарата составляет около 700 кг. Планируемый срок службы - 15 лет, что в два раза больше, чем у спутников первого поколения.

Всего в 2011 году Россия планирует запустить с Байконура 18 спутников для пополнения системы Globalstar: еще два запуска по шесть спутников второго поколения в каждом намечаются на октябрь и декабрь соответственно.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джастин Тимберлейк согласился сходить на бал с морпехом
  • Избирком Таиланда отсрочил выдачу мандата кандидату в премьеры Йинглак Чинават
  • Астронавты Atlantis вышли в открытый космос в последний раз в истории полетов шаттлов
  • Ливийские чиновники назвали дату начала голода в стране
  • Вкусная еда может вызывать наркозависимость, выяснили канадские ученые
  • В Тбилиси прошла акция в поддержку фотографов-"шпионов"
  • Марокканская "подруга" Берлускони объявила о беременности
  • Испанские хирурги провели уникальную операцию: они пересадили пациенту обе ноги
  • Лавров выразил надежду на скорую отмену виз с США, посетовал на трудности с ПРО и потребовал ухода Каддафи
  • Японский министр не видит повода для паники из-за облученного мяса
  • Лавров не нашел для Каддафи места в "новой Ливии"
  • Британский журнал раздобыл новую информацию о "седьмом" VW Golf
  • На болгарском курорте отравились 64 ребенка из России
  • В Подмосковье проведут "Ралли суперкаров"
  • Медиамагната Мердока вызвали на допрос в парламент – дать показания о скандальных прослушиваниях
  • Американские правозащитники призывают Обаму судить Буша-младшего за пытки заключенных

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Кадыров объявил о ликвидации в Урус-Мартановском районе бандгруппы и ее главаря

Мэр Бийска на Алтае получил срок за превышение должностных полномочий

В Сагре нашли новых виновников побоища - бомжей и сестру Сергея-цыгана

СМИ: "Булгарию" и десятки людей погубила неуемная жадность арендаторов судна

Власти рассказали о новом облике Москвы: первыми выселят людей Медведева и Путина

В Красноярском крае бешеный ротвейлер загрыз пьяного хозяина и охранял его тело


Во Владивостоке два человека погибли при попытке разобрать снаряд

Опознаны 83 жертвы крушения на Волге

В центре Малгобека обстреляли патрульную автомашину РОВД: ранены два сотрудника

В российском интернете начали готовить "революционеров" по белорусским лекалам

Аэропорт "Внуково" закрыли из-за аварии с самолетом на посадочной полосе

В музыкальной комнате на "Булгарии", где собрали детей перед крушением, никого не оказалось

Россиянам могут разрешить носить пистолеты с пулями

Семьи погибших при крушении "Булгарии" получат по 1 млн рублей от правительства РФ

Медведев надеется на справедливые выборы в Госдуму и обещает изменить избирательный закон

Обнаружены 90 тел погибших на "Булгарии", названы 6 причин катастрофы

В ингушском селе Галашки смертник взорвал себя на посту ДПС

Зарубежная пресса заинтересовалась загадочной российской благотворительностью фонда "Федерация": гонорары звездам все-т

МИД РФ назвал шпионский скандал с фотокорами в Грузии "антироссийской паранойей"

Медведев прислушался к Сердюкову и позволил закупать вместо "барахла" иностранное оружие

"Союз освободителей" объединяет ветеранские организации, чтобы возродить в России историческую память



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact