Лондонский "Арсенал" купил футболиста сборной Кот-д'Ивуара Жервиньо, который может играть в качестве флангового атакующего полузащитника и нападающего - то есть на тех же позициях, на которых выступает россиянин Андрей Аршавин. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Жервиньо перешел в "Арсенал" из французского "Лилля".
Сумма сделки не называется, но, по неофициальным данным, трансферная стоимость игрока составила 12 миллионов евро. "Арсенал" еще в июне договорился с 24-летним футболистом об условиях контракта, однако клубы долго обсуждали сумму, которую выплатят англичане.
Жервиньо стал вторым новичком "Арсенала" летом 2010 года. Ранее лондонский клуб приобрел защитника "Чарльтона" Карла Дженкинсона.
Жервиньо начал профессиональную карьеру в бельгийском "Беверене". Также он выступал за французские "Ле Ман" и "Лилль". В сезоне-2010/11 ивуариец провел за "Лилль" 35 матчей в чемпионате Франции, забил 15 голов и отдал 10 передач. Вместе с "Лиллем" Жервиньо выиграл первенство страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Украине мужчина устроил резню в ломбарде, когда ему предложили прийти и выкупить свой ноутбук
В Москве неизвестный облил бензином молодую киргизку и поджег
Бывшего якутского министра обвинили в растрате при покупке томографа
Помощник депутата продавал место в Госдуме за 7,5 миллиона евро
Мужчина с подставкой для бумаг напал на резиденцию патриарха
В Москве избили двух сотрудников ГИБДД
Под Пензой удаленное с мобильника видео помогло раскрыть групповое изнасилование
На юге Москвы облили бензином и подожгли девушку
Под Хабаровском ограблен автомобиль "Почты России"
В Москве кассир обменника убежал с 290 тысячами евро клиента
Техасские власти казнили мексиканского насильника за убийство 16-летней девушки, хотя за него заступился президент Обам
Петербургский гот-людоед проиграл дело о защите чести и достоинства
В Саратовской области обнаружены работорговцы
На Украине потомственный депутат зверски избил девушку в ресторане, "чтобы обучить ее хорошим манерам" (ВИДЕО)
В Екатеринбурге осуждена банда сотрудников МВД, требовавшая миллион рублей за похищенного подростка
Дочь ростовского мэра заподозрили в земельных махинациях
| |
|