Организатор "Гластонбери" Майкл Ивис заявил, что фестиваль может прекратить существование через три или четыре года. Об этом сообщает NME со ссылкой на The Times.
По мнению Ивиса, это будет связано в том числе и с финансовыми проблемами. "Фестиваль окупается только благодаря сверхпопулярным хедлайнерам. В том году, когда мы пригласили в качестве хедлайнера Jay-Z, мы едва не обанкротились", - заявил Майкл. Также он отметил, что билеты на другие фестивали (например, на британский Latitude и на передвижной WOMAD) раскупаются заметно хуже, чем на "Гластонбери".
Кроме того, Ивис считает, что зрителям наскучили подобные мероприятия. "Складывается ощущение, что посетители фестивалей уже видели все, что можно", - сказал он.
Фестиваль "Гластонбери" проводится в Великобритании с начала 70-х годов. Мероприятие проходит ежегодно, однако периодически случаются перерывы. В 2011 году фестиваль проводился с 22 по 26 июня. Его хедлайнерами стали U2, Бейонсе и Coldplay. В следующий раз "Гластонбери" должен состояться в 2013 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ливийский город Калиш снова перешел из рук в руки
Техрегламент Таможенного союза запретит праворульные машины
Индия начала строительство второй подлодки класса "Арихант"
В Индии поезд потерпел крушение из-за резкого торможения - 64 погибших, сотни раненых
На Кипре взорвалась военная база
Франция признала бесперспективность военной операции в Ливии
В Алабаме разбился легкомоторный самолет: погибла семья из семи человек
В Нью-Йорке катер врезался в бетонную опору: погибли четыре человека, двое ранены
Обвиненный в шпионаже фотограф написал письмо Саакашвили
Сын Каддафи: Франция сама создала движение оппозиции в Ливии и снабжает его оружием и деньгами
Сын Каддафи рассказал о переговорах с Саркози
ООН: в этом году население Земли превысит 7 млрд человек
Российские туристы в Анталии отказались садиться в Ту-154
США приостанавливают финансовую помощь армии Пакистана
Виктория Бэкхем родила дочь
Посол США выразил сожаление в связи с задержанием в Грузии фотографов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|