В распоряжении агентства "Фергана" оказалась видеозапись взрывов на складах в туркменском городе Абадан. На записи виден сильный взрыв и задымление, а также поток машин, направляющийся из Абадана в сторону столицы страны, Ашхабада.
Как сообщалось ранее, взрывы в Абадане произошли 7 июля. Власти республики заявили, что взорвался склад с фейерверками. По сообщению МИД Туркмении, последствия взрыва были быстро устранены, и жертв практически не было. Однако, по информации "Ферганы", взрыв произошел на складах боеприпасов.
По данным правозащитного сайта "Хроника Туркменистана", количество погибших в Абадане составляет 200 человек, половина из которых - военнослужащие, а вторая - гражданские лица.
В свою очередь, официальный Ашхабад распространил специальное заявление, в котором, в частности, подчеркивалось, что "в некоторых российских СМИ появились абсолютно не соответствующие сообщения о происшествии". "Некоторые СМИ, искажая реальную ситуацию и распространяя неправдоподобные сведения, используют весьма сомнительные источники информации. Такие действия со стороны российских СМИ расцениваются туркменской стороной как провокационные акции и вызывают крайнее возмущение", - говорилось в сообщении МИД Туркмении.
В настоящее время в пострадавшем городе проводятся восстановительные работы. Как говорят местные жители, практически все горожане, покинувшие Абадан во время взрывов, вернулись домой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Офицеров МВД посадили за вымогательство полумиллиона долларов
Под Пензой удаленное с мобильника видео помогло раскрыть групповое изнасилование
На юге Москвы облили бензином и подожгли девушку
Под Хабаровском ограблен автомобиль "Почты России"
В Москве кассир обменника убежал с 290 тысячами евро клиента
Техасские власти казнили мексиканского насильника за убийство 16-летней девушки, хотя за него заступился президент Обам
Петербургский гот-людоед проиграл дело о защите чести и достоинства
В Саратовской области обнаружены работорговцы
На Украине потомственный депутат зверски избил девушку в ресторане, "чтобы обучить ее хорошим манерам" (ВИДЕО)
В Екатеринбурге осуждена банда сотрудников МВД, требовавшая миллион рублей за похищенного подростка
Дочь ростовского мэра заподозрили в земельных махинациях
Подмосковного адвоката и нотариуса поймали на 10-миллионной взятке
По делу о драке в Сагре предъявлено первое обвинение
В Петербурге уралец, которому суд отказал в аресте после изнасилования приятеля, попытался убить жертву
Саратовские грабители пробрались в банк через магазин
Во Франции банда совершила налет на поезд в стиле Дикого Запада
| |
|