Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Премьер-министр Египта уволил причастных к гибели демонстрантов полицейских
2:36AM Sunday, Jul 10, 2011
Премьер-министр Египта Эссам Шараф. Фото ©AFP
Премьер-министр Египта Эссам Шараф распорядился уволить всех полицейских, подозреваемых в причастности к гибели участников антиправительственных выступлений, проходивших в стране в начале 2011 года, сообщает Agence France-Presse.

"Главе МВД отдан прямой приказ - уволить всех сотрудников полиции, подозреваемых в причастности к гибели демонстрантов", - заявил премьер-министр в телеобращении, показанном в эфире вечером в субботу, 9 июля.

Отстранение от работы и привлечение к суду сотрудников правоохранительных органов, подозреваемых в убийствах демонстрантов, было одним из ключевых требований, выдвинутых участниками многотысячного митинга, прошедшего в пятницу на площади Тахрир в Египте.

Участники митинга также требовали от властей страны ускорить проведение судов над людьми, занимавшими высокие посты при режиме a entry=14162622>Хосни Мубарака, и обеспечить максимальную прозрачность таких судебных процессов. Премьер-министр Эссам Шараф в субботу, 9 июля, пообещал, что рассмотрение дел о коррупции начнется в самое ближайшее время, несмотря на то, что в летний перерыв в работе судов.

Однако представителей египетской оппозиции сделанные премьер-министром обещания не удовлетворили, сообщает AFP. Так, один из активных участников антиправительственных выступлений назвал слова премьер-министра "пустой риторикой", а другой отметил, что Эссам Шараф в своем обращении никак не затронул еще одно требование демонстрантов - запрет на рассмотрение дел гражданских лиц в военными трибуналами. Оппозиция пообещала продолжать акции протеста до тех пор, пока власти не удовлетворят все требования.

Массовые антиправительственные выступления, участники которых требовали ухода в отставку президента Хосни Мубарака, начались в Египте 25 января 2011 года. В ходе беспорядков в стране погибли 846 человек, еще более 6 тысяч получили ранения. В числе погибших, как сообщалось, были как участники демонстраций, так и сотрудники правоохранительных органов.

11 февраля Хосни Мубарак ушел в отставку. Власть в стране перешла к Верховному совету вооруженных сил Египта во главе с министром обороны Хусейном Тантави. В апреле экс-президенту Египта и его двоим сыновьям были предъявлены обвинения в незаконном обогащении и злоупотреблении полномочиями. До суда, который должен начаться 3 августа, Хосни Мубарак находится под арестом в одной из больниц Шарм-эль-Шейха. По обвинению в коррупции также были задержаны несколько бывших министров, входивших в правительство Мубарака.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В аэропорту Грозного задержали пассажира с миллионом долларов
  • В Якутске обрушилась стена жилого дома
  • В Гватемале убит известный певец Факундо Кабраль
  • Россия и США признали Южный Судан
  • В ДТП в Свердловской области погибли четыре человека
  • Полиция задержала 1400 участников акции протеста в Малайзии
  • Южный Судан стал независимым государством
  • Компанию Берлускони оштрафовали на 560 миллионов евро
  • В Малайзии задержали 514 участников акции протеста
  • В нападении на мексиканский бар погибли более 20 человек
  • Законопроект о блокировании решений ЕСПЧ в Кремле сочли бесперспективным
  • Украинским депутатам-прогульщикам не доплатили 600 тысяч долларов
  • Непогода оставила без электричества несколько районов Подмосковья
  • При крушении самолета в ДР Конго погибли 127 человек
  • Дастин Хоффман отказал фонду "Федерация"
  • В Петербурге двух человек убило молнией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Израильтяне на Западном берегу застрелили палестинца

Сторонники президента Сирии напали на посольства Франции и США

Хиллари Клинтон отказала Башару Асаду в легитимности

В Египте взорвали газопровод


Израиль депортирует 69 участников "авиафлотилии"

Американский посол покинул мятежный сирийский город

Израиль сорвал прибытие в Тель-Авив участников "авиафлотилии"

Сирия обвинила США во вмешательстве в свои внутренние дела

Президент Йемена впервые после ранения выступил на телевидении

Парламент Ливана выразил доверие правительству

Израильская авиация вторглась в воздушное пространство Ливана

В Суэце прошли столкновения демонстрантов с полицией

Правительство Ливана обвинили в подготовке к гражданской войне

Израильскую электростанцию закрыли из-за медуз

В сирийском городе Хама убиты 22 человека




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact