В Буйнакском районе Дагестана в ночь на воскресенье, 10 июля, убит имам сельской мечети, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей МВД республики.
Убийство имама было совершено около полуночи в селе Карамахи, рассказали собеседники агентства, не став уточнять никаких иных подробностей происшествия.
За последний месяц это второе убийство имама на территории республики. 14 июня в Кизлярском районе в селе Михеевка был убит имам Ашурулав Курбанов. Республиканское следственное управление Следственного комитета РФ связало убийство Курбанова с его религиозной деятельностью.
В апреле 2011 года в Дагестане были убиты бывший имам села Аверьяновка Кизлярского района Нури Рамазанов и имам села Ясная поляна того же района Магомед Сайпудинова. Убийство Сайпудинова правоохранительные органы также связывали его религиозно-общественной деятельностью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Яблочников" задержали за надписи у офиса "Единой России"
Песков отверг связь увольнения дирижера с Народным фронтом
Лингвисты проверят "дрессированного пуделя Суркова" на "негативные сведения"
Израиль депортирует 69 участников "авиафлотилии"
Американский посол покинул мятежный сирийский город
Госдума завершила весеннюю сессию
Грызлов объяснил причины "бегства" оппозиционеров в Народный фронт
СМИ записали в "Правое Дело" Починка
Израиль сорвал прибытие в Тель-Авив участников "авиафлотилии"
Сирия обвинила США во вмешательстве в свои внутренние дела
Президент Йемена впервые после ранения выступил на телевидении
Приставы разрешили Немцову и Милову выезжать за границу
Парламент Ливана выразил доверие правительству
Израильская авиация вторглась в воздушное пространство Ливана
Соавтора Немцова сделали невыездным
Судебные приставы опровергли невыездной статус Немцова
| |
|