Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Будущего премьера Таиланда обвиняют в подкупе избирателей лапшой
3:11PM Saturday, Jul 9, 2011

Избирательная комиссия Таиланда расследует дело о раздаче жареной лапши в обмен на голоса избирателей
Йинглак Чинават возглавляла предвыборную кампанию оппозиционной партии "Пхыа Тхаи" ("Для Таиланда"), создателем и вдохновителем которой является ее старший брат
В прошлое воскресенье партия "Пхыа Тхаи" одержала победу на выборах, получив 265 из 500 парламентских мандатов

Избирательная комиссия Таиланда расследует дело о раздаче жареной лапши в обмен на голоса избирателей, возбужденное в отношении Йинглак Чинават, которая по результатам прошедших в прошлое воскресенье парламентских выборов должна вскоре стать первой женщиной на посту премьер-министра страны, сообщает в субботу РИА "Новости" со ссылкой на газету Bangkok Post.

"Заявление с обвинением в подкупе избирателей путем раздачи жареной лапши прислал в Избирком избиратель из провинции Накхон Ратчасима вместе с вырезкой из местной газеты с фотографией кандидата в премьеры, публично жарящей традиционное блюдо из лапши "Пхат Тхаи", - сообщил газете генеральный секретарь Избиркома Суттхипхон Тхавичайкан.

Он добавил, что заявитель не видел, как Йинглак Чинават жарила лапшу на площади в городе Накхон Ратчасима во время ее предвыборного митинга 31 мая, а "только обратил внимание на фотографию".

"Многие кандидаты во время избирательной кампании публично готовили традиционные тайские блюда. Нарушением здесь может являться только одно: если приготовленное политиком блюдо потом раздается избирателям бесплатно", - заявил генсек Избиркома.

"Не думаю, что это обвинение может быть доказано. У нас есть свидетельства того, что госпожа Чинават не начала сама готовить лапшу и раздавать ее своим сторонникам на митинге, а просто подошла к продавщице лапши и предложила ей помощь. Приготовленная жареная лапша потом продавалась участникам митинга по обычной цене для этого продукта", - сказал Тхавичайкан.

Обсуждение заявления в отношении Йинглак Чинават состоится в Избиркоме 12 июля, сказал он.

Йинглак Чинават возглавляла предвыборную кампанию оппозиционной партии "Пхыа Тхаи" ("Для Таиланда"), создателем и вдохновителем которой является ее старший брат, бывший премьер Таиланда Таксин Чинават. Он был вынужден отправиться в эмиграцию после того, как его демократически избранное правительство было свергнуто военным переворотом в сентябре 2006 года, а затем таиландский суд заочно приговорил его к двум годам лишения свободы за "инсайдерскую" сделку с недвижимостью, которую осуществила его жена во время срока его полномочий.

В прошлое воскресенье партия "Пхыа Тхаи" одержала победу на выборах, получив 265 из 500 парламентских мандатов, в то время как ее главные противники из Демократической партии получили 159 мест в парламенте. Союзники Демократов из партии "Пхумчай Тхаи" ("Гордость Таиланда") получили 34 места. Еще 35 мест принадлежит партиям, которые уже объявили о вхождении в состав правительственной коалиции с "Пхыа Тхаи2. Таким образом, правительственная коалиция под руководством "Пхыа Тхаи" будет контролировать не менее 300 парламентских мандатов.

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Киргизская семья подарит Кадырову юрту
  • Феттель вернулся на первое место в свободных заездах Гран-при Веикобритании
  • Южный Судан стал независимым государством
  • Компанию Берлускони оштрафовали на 560 миллионов евро
  • FIA ввела разные правила работы двигателей для Renault и Mercedes
  • МВД Грузии объявило задержанных фотографов российскими шпионами
  • Грузинским фотографам предъявили обвинения в шпионаже
  • Команда Renault откажется от переднего выхлопа
  • В Малайзии задержали 514 участников акции протеста
  • Команда Ferrari сменила официальное название
  • В нападении на мексиканский бар погибли более 20 человек
  • Пользователям Facebook предложили сыграть в "Цивилизацию"
  • В Калининграде заложили фрегат "Адмирал Эссен"
  • Земляки Гитлера отказали ему в почете
  • Саксонских школьников заставили учить русский язык
  • "Интеко" оспорит решение суда по Молжаниново

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Французский офицер осадил российского адмирала, похваставшегося "морским блицкригом"

Мердок прибывает в Лондон спасать свою империю после скандала с прослушкой

Суд обязал компанию Берлускони выплатить компенсацию в 560 млн евро

Иран впервые испытал ракеты в Индийском океане

Прогноз японского премьера: на ликвидацию фукусимской аварии уйдут десятилетия

США признали независимость Южного Судана


МВД Грузии: задержанные за шпионаж фотографы работали на Россию

Скончался второй пострадавший при обрушении стадиона в Нидерландах

Азербайджанский грузовой лайнер мог сбить боевик "Талибана" - выводы комиссии

В Грузии фоторепортеры обвинены в шпионаже. СМИ говорят о начале "охоты на ведьм"

СМИ: первый визит герцога и герцогини Кембриджских в США начался не слишком удачно

Более 20 человек застрелены в Мексике, возможно, членом наркокартеля

Радиоактивный цезий выявлен в говядине из префектуры Фукусима

На карте появилось новое государство. Южный Судан обрел независимость

В разбившемся в Конго лайнере занизили число пассажиров. На самом деле погибли 127 человек

Принца Уильяма с супругой начали первый официальный визит в США

Задержанные в Грузии фотожурналисты ожидают обвинений: власти говорят о "серьезной утечке"

В Сирии сотни тысяч людей вышли на акции протеста против президента Асада

Родной город Гитлера в Австрии лишил его звания почетного гражданина

Последний в истории запуск шаттла Atlantis успешно состоялся (ВИДЕО)

Бывший главред News of the World задержан по делу о прослушке




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact