Газета "Известия" отправила в посольство Азербайджана в России письмо, в котором выразила сожаление в связи с объявлением в Азербайджане персоной нон-грата журналиста издания Юрия Снегирева, сообщает 1news.az.
1 июля официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов объявил, что журналисту закрыт въезд в Азербайджан. Причиной запрета стал репортаж Снегирева из Нагорного Карабаха. Баку не понравилось, что в статье "В Карабахе не ждут войны, но готовятся" город Ханкенди указывался как Степанакерт. В целом статью в МИД назвали "однобокой".
Как объяснил "Ленте.Ру" главред "Известий" Александр Малютин, Снегирева собирались отправить и в Азербайджан для написания репортажа, чтобы осветить проблему Нагорного Карабаха со всех сторон. В письме Малютин объяснил, что именно запрет на въезд в Азербайджан делает материал "однобоким". Главный редактор "Известий" выразил надежду, что ситуация разрешится в ближайшее время.
Баку и Ереван так и не подписали мирного соглашения после войны в Нагорном Карабахе в начале 90-х и де-юре находятся в состоянии войны. Азербайджан считает территорию Нагорного Карабаха оккупированной армянами. В мае после поездки в Нагорный Карабах Азербайджан внес в "черные списки" журналиста "Эха Москвы" Сергея Бунтмана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мужчина с подставкой для бумаг напал на резиденцию патриарха
В Великобритании оправдали художника, изнасиловавшего 16-летнюю девочку, так как у лунатика не могло быть злого умысла
Кубанский полицейский изуродовал в клубе туристку из Петербурга за отказ знакомиться
Медведеву передали список виновных в смерти Магнитского
На Урале глава угрозыска с подчиненными "повесил" на женщину 17 убийств под угрозой изнасилования битой
Лжепомощнику начальника подмосковной милиции предъявили обвинение
19-летняя мексиканка пыталась вывезти из тюрьмы в чемодане своего возлюбленного
Минфин по суду выплатит 200 тысяч рублей нижегородцу, которого милиционеры пытали и топили в Волге "за то, что лысый"
В Москве на миллион рублей обокрали судью с супругой
На Урале руководство районного угрозыска осудили за пытки
Ростовский прокурор отказался крышевать казино за 30 тысяч рублей
Бывшего армейского спецназовца арестовали за разбой
18-летний убийца бомжа из Тюмени сознался в колонии и в убийстве матери
В Кузбассе задержали подозреваемого в убийстве трех человек
В Москве средь бела дня избили и сожгли заживо 22-летнюю девушку
Американский заключенный судится с губернатором за право смотреть порно, считая этот запрет "психологической пыткой"
| |
|