Народный Хурал Калмыкии избрал членом Совета Федерации от законодательного органа республики президента московского коммерческого банка "Альта-Банк" Алексея Майорова. Об этом сообщает "Интерфакс".
Кандидатуру Майорова внес спикер парламента Анатолий Козачко.
Какое отношение председатель банка имеет к Калмыкии, не сообщается. В предыдущие годы СМИ называли Майорова главой тульской региональной группы ЛДПР на выборах в Госдуму, секретарем федерального политсовета "Правого дела", а также "начальником отдела Главного территориального управления". Как указывает "Интерфакс", в прошлом Майоров работал в АКБ "Финист-Банк" и ОАО "Альфа-Банк" Москвы.
До этого момента Калмыкию в Совете Федерации представлял лишь Михаил Капура. Второй сенатор - Владимир Бабичев - скончался в конце 2010 года от инфаркта. До Бабичева кресло члена палаты от парламента Калмыкии также долгое время было вакантным в связи с уголовным преследованием сенатора Левона Чахмахчяна.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американский посол покинул мятежный сирийский город
На сторону сирийской оппозиции перешел первый высший офицер
В Ингушетии и Чечне началась пятимесячная операция против боевиков
В Грозненском районе Чечни введен режим КТО
В ДТП в Дагестане погибли шесть человек
В Северной Осетии перевернулся рейсовый автобус
Кадыров запретил продажу лазерных указок в Чечне
В Чечне задержан хулиган с лазером
Греки перехватили одно из судов "Флотилии свободы"
Сирийские войска начали штурм города Хама
На Синайском полуострове взорвали газопровод
Швейцария заморозила 32 миллиона долларов на сирийских счетах
Скончалась еще одна пострадавшая при взрыве газа во Владикавказе
Умер пятый пострадавший при взрыве газа во Владикавказе
В перестрелке с боевиками в Чечне убит милиционер
В горах Чечни обнаружили группу боевиков
|