Московская милиция начала задерживать участников одиночных пикетов против мигалок, устроенных представителями Федерации автовладельцев России (ФАР) на Кутузовском проспекте во вторник, 5 июля. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на заявление лидера ФАР Сергея Канаева, двух его соратников отправили в ОВД для выяснения личности.
В своем интервью "Интерфаксу" Канаев рассказал, что, в частности, в ОВД "Дорогомиловский" отправили активиста ФАР Андрея Орла. Кроме того, сотрудники милиции переписали паспортные данные самого Канаева, которого также обещали забрать в отделение.
По словам Канаева, причины задержания активистов ФАР милиционеры не объяснили, сославшись лишь на приказ от начальства. В распоряжение агентства "Интерфакс" информации о таком приказе не поступало. По данным "Эхо Москвы", в ходе задержания пикетчиков сотрудники милиции не составляли никаких протоколов или актов.
Ранее "Интерфакс" сообщал, что утром 5 июля участники акции ФАР будут по очереди стоять у Триумфальной арки с плакатом "Мигалки - позор России". По словам лидера федерации, водители пикет одобрили. Так, большинство водителей и пассажиров подмигивали пикетчикам фарами, сигналили клаксонами и выкрикивали слова поддержки.
Согласно российскому законодательству одиночные пикеты, в отличие от митингов, в которых участвует много людей, не нужно заранее согласовывать с муниципальными властями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дочь ростовского мэра заподозрили в земельных махинациях
В Москве возбуждено дело по факту сожжения женщины
В Пермском крае изъяли 1,2 миллиона фальшивых рублей
Застреленный подмосковным милиционером мужчина оказался майором Минобороны
Начальнику управления Росприроднадзора предъявили обвинение в коррупции
На жену Сергея Цапка завели уголовное дело
Сотрудника столичной прокуратуры поймали на взятке от ресторатора
СК установил виновных в смерти Сергея Магнитского
В Тюменской области судят депутата-конокрада, забивавшего чужой скот ради продажи мяса
Дело об убийстве Егора Свиридова доверили присяжным
Вице-мэра Новосибирска Солодкина обвинили в даче взятки
Вдова Егора Свиридова пожаловалась на угрозы со стороны кавказцев
В Кузбассе ищут убийцу трех женщин и мужчины, трупы которых найдены в соседних домах
В Индии полицейские попытались изнасиловать в участке 14-летнюю девочку, а потом повесили ее на дереве
Цыганка выманила у жены бизнесмена 14 миллионов рублей
Два москвича расстреляны за ночь из травматики на северо-востоке столицы
| |
|