В тренерский штаб сборной России по хоккею вошел двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук. 44-летний специалист, который с 1992 по 2003 годы выступал в НХЛ, будет отвечать за работу с российскими хоккеистами, которые играют в Северной Америке. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).
Завершено ли на этом формирование тренерского штаба национальной команды, не уточняется. Ранее в тренерский штаб нового наставника сборной России Зинэтулы Билялетдинова вошли Валерий Белов (он будет ассистентом главного тренера), а также Андрей Назаров, Игорь Никитин и Дмитрий Юшкевич.
Кравчук начал свою карьеру в 1983 году в уфимском "Салавате Юлаеве". В СССР он также выступал за московский ЦСКА, а в 1992 году уехал в НХЛ. За океаном Кравчук выступал за "Чикаго Блэк Хокс", "Эдмонтон Ойлерс", "Сент-Луис Блюз", "Оттаву Сенаторс", "Калгари Флеймс" и "Флориду Пантерс".
Кравчук является рекордсменом Олимпийских игр среди хоккеистов по количеству наград (наряду с Владиславом Третьяком и чехом Иржи Холиком). В 1988 и 1992 году Кравчук выиграл золото Олимпиад, в 1998 году стал серебряным призером, а в 2002 году завоевал бронзовую медаль. В 1990 году в составе сборной СССР Кравчук стал чемпионом мира.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший депутат получил условный срок за контрабанду леса в Китай
СК установил виновных в смерти Сергея Магнитского
В Тюменской области судят депутата-конокрада, забивавшего чужой скот ради продажи мяса
Дело об убийстве Егора Свиридова доверили присяжным
Вице-мэра Новосибирска Солодкина обвинили в даче взятки
Вдова Егора Свиридова пожаловалась на угрозы со стороны кавказцев
В Кузбассе ищут убийцу трех женщин и мужчины, трупы которых найдены в соседних домах
В Индии полицейские попытались изнасиловать в участке 14-летнюю девочку, а потом повесили ее на дереве
Цыганка выманила у жены бизнесмена 14 миллионов рублей
Два москвича расстреляны за ночь из травматики на северо-востоке столицы
В Ленинск-Кузнецком зарезали четверых человек
В Москве обезвредили этническую преступную группировку
Подмосковный полицейский убил свою любовницу и ее ухажера, а потом пустил пулю себе в голову
В Подмосковье священника пытались поднять на вилы
В Дагестане в набитых семью пассажирами "Жигулях" произошла перестрелка с участием полицейских: трое погибли, в том чис
Бывшего зампрокурора Подмосковья объявили в международный розыск
| |
|