Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Организаторы Гран-при России рассчитывают выручить 100 миллионов долларов
5:23PM Friday, Jul 1, 2011

Организаторы гонки Формулы-1 в Сочи рассчитывают ежегодно получать по 100-140 миллионов долларов благодаря проведению Гран-при. Как сообщает газета [Известияk, ссылаясь на попавший в распоряжение редакции бизнес-план мероприятия, основной доход должна обеспечить рекламнаяPсоставляющая.

Согласно бизнес-плану крупной аудиторской компании Deloitte & Touche, титульный спонсор Гран-при России должен будет заплатить промоутеру гонки 20 миллионов долларов. Столько же придется заплатить за статус официального партнера. Еще 30 миллионов долларов планируется выручить за счет продажи наружной рекламы на территории гоночного комплекса. Дополнительные три миллиона организаторы рассчитывают получить от продажи сувенирнойPпродукции.

Традиционно все вышеперечисленные виды доходов достаются генеральному промоутеру Формулы-1 компании FOWC, которой управляет Берни Экклстоун. В настоящий момент единственным исключением является Гран-при Монако, организаторы которого сами получают деньги за рекламу. По информации [Известийk, российская сторона поделит эти доходы с FOWC поровну в случае реализации этой идеи такая схема может стать уникальной дляPФормулы-1.

В настоящий момент многие этапы Формулы-1 являются убыточными и существуют благодаря дотациям государства или банковским кредитам. Основной причиной низкой доходности является необходимость ежегодной выплаты взноса компании FOWC за право проведения очередного Гран-при в среднем от четырех до сорока миллионов долларов. По неофициальной информации, размер взноса организаторов гонки в Сочи станет рекордным для Формулы-1, достигнув рубежа в 50 миллионов долларов заPэтап.

Суммарное число билетов на Гран-при России составит 50 тысяч. Из них 10 тысяч будут пропусками категории VIP стоимостью от трех до семи тысяч долларов каждый, а еще 20 тысяч планируется распространять бесплатно. В свободную продажу поступят оставшиеся 20 тысяч билетов: семь тысяч рассчитаны на весь гоночный уик-энд и будут стоить триста долларов, тогда как остальные позволят посетить только воскресную гонку и обойдутся посетителям в 200 долларов. Общая выручка от продажи билетов составит 35 до 70 миллионовPдолларов.

Первый Гран-при России Формулы-1 намечен на осень 2014 года. В том случае, если Международный олимпийский комитет посчитает, что подготовка к проведению гонки помешает возведению объектов Олимпиады, у него есть полномочия отложить инаугурационный этап на один сезон. По сведениям информационного агентства [Интерфаксk, строительство автодрома будет завершено к концу 2013Pгода.

Контракт организаторов Гран-при России с компанией FOWC рассчитан на семь лет. Гоночная трасса совместит в себе стационарные секции с участками дорог общего пользования, а общая протяженность автодрома превысит пять с половинойPкилометров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В доме продюсера BBC нашли отрезанную голову вдовы, трупом которой накормили детей бедняков 132 года назад
  • Прокуроров Истры и Красногорска уволили из-за "игорного скандала"
  • Австралиец, анонсировавший на сайте Facebook убийство 2-летней дочери, сел в тюрьму пожизненно
  • По факту смерти бывшего мэра Первоуральска возбуждено уголовное дело
  • В Москве сотрудник супермаркета "Седьмой континент" пырнул покупателя ножом
  • Процесс по второму делу Барсукова перенесли в Москву
  • Гаишнику дали 14 лет за изнасилование 27 женщин
  • На Урале воспитательнице детсада, заклеивавшей детям глаза и рты, грозит 3 года колонии
  • В Москве зверски убита 30-летняя лидер фан-клуба группы "На-На"
  • Межнациональный конфликт в Питере закончился стрельбой
  • Московских педагогов посадили за утонувших в море школьников
  • Британец, который два раза подряд изнасиловал 16-летнюю студентку, в суде выдал себя за лунатика
  • В Москве убили лидера фан-клуба группы "На-На"
  • Прокуратура потребовала завести дело на разоблачителя "игорной коррупции"
  • В Подмосковье отец женщины-судьи торговал оружием киллеров и принимал заказы на убийство криминальных авторитетов
  • Приговор банкиру Урину отменили "ввиду его чрезмерной мягкости"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Президента Грузии призвали отклонить не понравившийся Патриархии закон

Age of Conan пополнила ряды условно-бесплатных игр

Heineken заключил с Google многомиллионную рекламную сделку

Названы самые дешевые квартиры в округах Москвы

Эстонским водителям разрешили ездить без прав

"Большая тройка" за год потратила на рекламу три четверти миллиарда долларов


Morgan Stanley заинтересовался покупкой торгового центра в Петербурге

"Шестерка" BMW получила спорт-пакет и новый дизель

В Измайловском парке снесли самострой

Disney распустила разработчиков Pure и Split/Second

Кен Блок оказался слишком большим для Формулы-1

Бывший руководитель Центробанка ФРГ возглавит UBS

FIA утвердила переход Формулы-1 на шестицилиндровые моторы

В Тбилиси за месяц поймали более 60 змей

Сердюков потребовал быстрее заселять военных в готовое жилье

Компания Honda анонсировала премьеру нового CR-V

Ford и Sollers объявили о создании совместного производства в России

В Москве ограничат движение из-за празднования Дня России

К 2013 Ford увеличит выпуск электрокаров и гибридов в три раза

Ford и Sollers подпишут соглашение с ВЭБом о кредите для российского СП

Автомобили младше трех лет освободят от техосмотра



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact