Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Педагоги, чьи ученики утонули на Ейской косе, приговорены к срокам в колонии-поселении
1:25PM Friday, Jul 1, 2011

Два московских педагога приговорены к лишению свободы в колонии-поселении по делу о гибели шести учеников московской школы № 1065 во время купания на Ейской косе в 2010 году
Заместитель директора по воспитательной работе московской школы № 1065 Ирина Рябова приговорена к четырем годам лишения свободы
Учитель Алексей Багрянцев осужден на два с половиной года

Два московских педагога приговорены к лишению свободы в колонии-поселении по делу о гибели шести учеников московской школы № 1065 во время купания на Ейской косе в 2010 году, передает "Интерфакс".

Заместитель директора по воспитательной работе московской школы № 1065 Ирина Рябова приговорена к четырем годам лишения свободы, учитель Алексей Багрянцев осужден на два c половиной года.

Рябова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 Уголовного Кодекса РФ: халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц, а Багрянцев - признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 той же статьи: халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, уточняет РИА "Новости".

Прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Краснодарского края Игорь Касьяненко просил для Рябовой пять лет, для Багрянцева - три года колонии-поселения.

Родители погибших школьников будут обжаловать решение суда - они считают приговор слишком мягким, сообщил представляющий их интересы известный адвокат Игорь Трунов. По его словам, в ходе рассмотрения в суде уголовного дела были допущены процессуальные нарушения.

Трунов добавил, что обвинительный приговор будет использован потерпевшими при рассмотрении гражданских исков с требованием компенсации. "Зюзинский суд Москвы отложил процесс до завершения рассмотрения уголовного дела. Теперь будем продолжать работу по искам", - сказал он.

Он уточнил, что в исках фигурируют двое обвиняемых и Департамент финансов Правительства Москвы. Трунов добавил, что права потерпевших в ходе рассмотрения уголовного дела были нарушены в частности тем, что суд отказался устроить выездное заседание в столице.

Тверской суд Москвы в минувшую среду отказался обязать Департамент финансов Правительства Москвы выплатить материальную компенсацию родителям шести школьников, погибших в лагере "Азов" на Ейской косе, сообщил Трунов ИТАР-ТАСС. "Суд отказал в возмещении вреда, постановив, что работники государственной среднеобразовательной школы не являются госслужащими, поэтому казна за них не возмещать ущерб не должна", - сказал он.

Адвокат назвал такое решение кощунственным и заявил, что оно непременно будет обжаловано в Мосгорсуд. Также родители погибших детей намерены обратиться и в Европейский суд. В своих исковых требованиях потерпевшие просили обязать Департамент финансов Москвы компенсировать им материальные расходы в размере 4 млн рублей.

Напомним, 7 июля 2010 года на Ейскую косу для купания привезли 70 человек, в том числе 63 детей и семерых взрослых из оздоровительного лагеря "Азов" (станица Должанская Краснодарского края). По данным следствия, трое воспитателей из числа сопровождавших детей в день трагедии находились в состоянии опьянения.

Во время купания группу детей унесло течением в море. В результате утонули шестеро детей в возрасте от 8 до 16 лет и физрук-воспитатель Виталий Морозов, бросившийся им на помощь.

Следствие пришло к выводу, что виновны в гибели детей замдиректора по воспитательной работе московской школы N1065 Рябова и учитель Багрянцев. Материалы в отношении должностных лиц МЧС по Ейску были выделены в отдельное производство.

1 ноября 2010 года прокуратура Краснодарского края направила уголовное дело в отношении указанных педагогов в Ейский городской суд для рассмотрения по существу. 23 июня 2011 года на заседании Мосгорсуда родственники детей попросили максимально строго наказать Рябову и Багрянцева.

Директор московской школы №1065 Марина Марченко после этого инцидента была уволена по статье 278 Трудового Кодекса (предусматривающую, что решение о прекращении трудового договора с работником может принять собственник организации), а еще четыре педагога, которые сопровождали детей во время отдыха, - уволились с формулировкой "по собственному желанию".

Президент России Дмитрий Медведев наградил орденом Мужества мать одной из погибших девочек Татьяну Демину и посмертно Виталия Морозова "за мужество и самоотверженность при спасении детей на воде".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главреда филиала "Московского комсомольца" заподозрили в шантаже судей
  • Московских педагогов посадили за утонувших в море школьников
  • Британец, который два раза подряд изнасиловал 16-летнюю студентку, в суде выдал себя за лунатика
  • В Москве убили лидера фан-клуба группы "На-На"
  • Прокуратура потребовала завести дело на разоблачителя "игорной коррупции"
  • В Подмосковье отец женщины-судьи торговал оружием киллеров и принимал заказы на убийство криминальных авторитетов
  • Приговор банкиру Урину отменили "ввиду его чрезмерной мягкости"
  • По "игорному делу" арестован связной между милицией и прокурорами
  • Бывший глава ОКР будет судиться за сообщения о его розыске по делу об убийстве
  • В США задержана банда, продававшая модный наркотик "Русская река" под видом соли для ванны
  • В Приморье мужчина, забивший насмерть трехлетнего ребенка из-за пролитого йогурта, получил 12 лет колонии
  • Начальника управления Росприроднадзора поймали на взятке
  • Мосгорсуд отменил приговор банкиру Матвею Урину
  • В Липецке задержан подозреваемый в убийстве подмосковного милиционера
  • Во Владивостоке пойманы трое из четырех детей, сбежавших из психбольницы
  • Прокурора Пушкино отстранили от должности из-за "игорного дела"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Обнародован международный "Рейтинг прогресса": Грузия на первом месте, Россия - на 97-м

Массовая драка и перестрелка между дагестанцами и азербайджанцами в Петербурге - приезжие не поделили парковку

Не успели Москва и область договориться о границах, как Медведев велел их изменить ради выселения чиновников

Глава ИНСОР уверен во втором сроке Медведева, Путину он отвел роль "отца нации"

Экс-мэр Первоуральска, публично обругавший главу регионального правительства, скончался после нападения

Коробки с документами из аэропорта "Домодедово" вывозили на нескольких минивэнах: они могут раскрыть финансовые махинац


На Кубани человек погиб под шасси "кукурузника"

Бывшие сослуживцы о Буданове: с подчиненными обращался как со скотом, его жестокость не знала границ

Ходатайство об УДО Платона Лебедева будет рассмотрено 26 июля

Инициатива сенатора Торшина поставила депутатов в тупик. Они пока не будут рассматривать его предложение

Знаменитая "Лужа" закрылась - торговлю здесь заменят спортом

Россия будет строить свою ПРО без оглядки на Запад и не пустит НАТО к своей "красной кнопке"

В Сочи олимпийскую трубу "Газпрома" случайно передали Белоруссии вместе с участком земли

В больнице Сургута скончался еще один пострадавший от взрыва на ГРЭС

Cвидетель, заявивший о причастности Чайки-младшего к делу о подмосковных казино, может стать обвиняемым

ОНФ меняет правила приема новых членов. Оппозиция разоблачила схему "террора, шантажа и угроз"

Анархисты взяли на себя ответственность за несколько поджогов в Москве и Подмосковье

В Сургуте скончались еще двое пострадавших при пожаре на ГРЭС

Матвиенко уходит в отпуск в июле и перекладывает обязанности на вице-губернатора

Конституционный суд разрешил госслужащим РФ публично жаловаться на начальство

Громов подписал с Собяниным соглашение о границах регионов и продолжает искать место для города чиновников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact