Олимпийский комитет России (ОКР) разработает единый бренд для российских сборных по всем олимпийским дисциплинам. Об этом пишут "Московские новости".
По замыслу ОКР, новый визуальный образ поможет привлечь больше спонсоров и снимет часть финансирования с государства. По данным газеты, рабочее название бренда, который может быть представлен уже на играх в Лондоне в 2012 году, звучит как "Сборная команда".
По словам Светланы Журовой, члена Наблюдательного совета АНО "Спорт высших достижений", сейчас также обсуждается вариант названия "Команда России/Russia Team". При этом Журова отметила, что при регистрации этого названия могут возникнуть юридические проблемы.
Как отмечает газета, примером для ОКР являются единые бренды олимпийской сборной США - US Team, а также канадской - Own The Podium.
Визуализацией бренда, как пишет газета, будет заниматься компания Mildberry Sports Lab, которая выиграла конкурс, проводимый ОКР. Ранее это агентство уже работало с оргкомитетом "Сочи-2014", а также заявочным комитетом "Россия-2018".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Дагестане в набитых семью пассажирами "Жигулях" произошла перестрелка с участием полицейских: трое погибли, в том чис
Отец убитых в Чечне сестер утверждает, что одна из них из автомата застрелила другую, а он потом случайно убил убийцу
Подробности стрельбы в московском центре спецсвязи: фельдъегерь обезоружил коллег и обстрелял спецназ МВД
Следователь заявил о задержании нового фигуранта "игорного дела"
Жителю Чувашии дали три года за взятку в 500 рублей
В Москве мужчина из автомобиля открыл автоматную стрельбу по прохожим
Открывший стрельбу в Центре спецсвязи фельдъегерь отобрал автомат у коллеги
В Перми вынесли приговор 64 сутенерам
Подмосковных кардеров заподозрили в краже денег с тысяч банковских карт
В московском метро помощник машиниста зарезал машиниста
Криминальный авторитет обвинил РФ в нарушении международной конвенции
Уфимского самоубийцу будут судить за избиение спасшего его участкового
Стрельбу у Пятницкого кладбища устроил пьяный фельдъегерь
Саратовские полицейские задержали полтора десятка лидеров и членов ОПС "Заводские", кое-кого брали штурмом
Возле Пятницкого кладбища в Москве мужчина обстрелял милиционеров
В Саратове задержали банду "Заводских"
| |
|