Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Администрация "Шереметьево" выложила ВИДЕО в свою защиту: ребенку с раздробленной рукой помогали всем аэропортом
2:25PM Tuesday, Jun 28, 2011

Инцидент произошел в 04:44. Ребенок, стоя у лифта вместе с матерью, засунул руку в щель между дверью лифта и косяком дверного проема. Оказавшийся в этот момент рядом уборщик блокировал двери лифта и пытался помочь ребенку
Охранник принес стул и ножкой стула разжал двери лифта. В 4:49 мальчика освободили, и отец с ребенком на руках в сопровождении сотрудников ЛУВД аэропорта Шереметьево, работников Терминала D и авиакомпании "Аэрофлот" проследовали в медпункт
На видеоролике в 5:02 мальчика уже везут на носилках

Пресс-служба аэропорта "Шереметьево" выложила в интернет ВИДЕО с камер наблюдения, а также копии докладных дежурного врача и начальника смены, чтобы опровергнуть обвинения Ксении Чиковани в неоказании помощи ее изувеченному сыну. Судя по кадрам с видеокамер, установленных в аэропорту, заявления женщины кажутся действительно необоснованными, так как сотрудники аэропорта практически сразу прибежали на помощь мальчику, чью руку зажало в лифте.

Инцидент произошел в 04:44. Ребенок, стоя у лифта вместе с матерью, засунул руку в щель между дверью лифта и косяком дверного проема. Оказавшийся в этот момент рядом уборщик блокировал двери лифта и пытался помочь ребенку. В течение минуты к лифту подбежали охранник и еще один уборщик, сообщается на сайте "Шереметьево".

Также в течение минуты, как сообщает пресс-служба "Шереметьево", сотрудник охранной службы по рации передал о происшествии, вызвал подмогу и проинформировал о случившемся сотрудников медицинской службы Терминала D. Через минуту на место происшествия прибежал отец ребенка и тоже попытался высвободить руку мальчика.

Потом охранник принес стул и ножкой стула разжал двери лифта. В 4:49 мальчика освободили, и отец с ребенком на руках в сопровождении сотрудников ЛУВД аэропорта "Шереметьево", работников Терминала D и авиакомпании "Аэрофлот" проследовали в медпункт для оказания первой медицинской помощи. На видеоролике в 5:02 мальчика уже везут на носилках.

Таким образом, заявления матери в блоге о том, что охранники аэропорта стояли в стороне и наблюдали за происходящим, переговариваясь по рации, не подтвердились. Кроме того, по словам, женщины, в аэропорту им не дали носилки, а предложили посадить ребенка в инвалидное кресло, в котором невозможно было зафиксировать руку.

Медики: отец сам не подпускал к ребенку

Также родители после инцидента обрушились на медиков, которые дежурят в аэропорту. Однако версия событий, изложенная одной из них в докладной, отличается от версии матери.

Так, врач-терапевт С.А. Елизарова написала, что звонок о несчастной случае поступил в 4:50. В 4:55, по ее словам, она встречала родителей с мальчиком у входа в медпункт, после чего отец отнес мальчика в перевязочную. Там он заявил, что сам по профессии врач и не подпустил никого к ребенку. Врач подчеркнула, что передала мужчине жгут, который он сам наложил ребенку на рану, и лед, также несколько раз отцу передавали бинт. Кроме того, мальчику было введено обезболивающее.

Согласно докладной врача Елизаровой, медики вызвали скорую помощь, чтобы отвезти ребенка в больницу, но от этого отец категорически отказался и стал просить, чтобы мальчика везли на скорой аэропорта. Врач объяснила, что скорая аэропорта не может выезжать с территории аэровокзала, так как она доставляет людей с борта самолета в медпункт и обратно.

В качестве компромиссного решения терминал предоставил микроавтобус, на котором родителей вместе с ребенком отвезли в больницу. Стоит отметить, что докладная врача написана 27 июня, а инцидент произошел 21-го числа.

Напомним, мать ребенка в блоге утверждала, что в медпункте их встретили "какие-то заспанные тетки", у которых не оказалось ни бинта, ни жгута, ни обезболивающего. По ее словам, реанимационный автомобиль аэропорта им не дали, так как он закреплен за VIP-залом, а они собирались лететь эконом-классом.

Кроме того, пресс-служба аэропорта выложила в интернет служебную записку сменного директора АВК А.Е. Харитонова, написанную 22 июня. В ней говорится, что он получил сигнал о происшествии в 4:49, и сразу же туда был отправлен сменный инженер по лифтам.

После того как мальчика высвободили и ему оказали помощь в медпункте, вместе с родителями было принято решение везти его в больницу на микроавтобусе аэропорта. В течение трех минут машина с больным была отправлена в Москву, а в 5:25 водитель доложил о прибытии на место.

Тем временем в аэропорту сменный директор вместе с сотрудником службы безопасности аэропорта и сотрудником "Аэрофлота" отыскал бабушку с девочкой - родственников Чиковани, с которыми они должны были лететь на отдых в Италию. Женщина находилась в шоковом состоянии, и ей вызвали медиков. Также ей предложили довезти ее с внучкой до дома или больницы, но она отказалась, сказав, что за ней приедет муж из Москвы.

Тогда ей было предложено подождать в комнате матери и ребенка или в бизнес-зале, однако она отказалась и от этого предложения. Пока она ждала мужа, сотрудники авиакомпании сняли с рейса сданный Чиковани багаж. Врачи, находившиеся рядом с женщиной в это время, уговорили ее подождать мужа в медпункте. Позднее бабушку с внучкой проводили до машины, помогли погрузить багаж и распорядились выпустить через въездной шлагбаум без оплаты.

Накануне вечером гендиректор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко заявил, что поручил провести служебное расследование, пожелал мальчику скорейшего выздоровления и сообщил, что намерен оплатить его лечение за свой счет, пишет "Комсомольская правда".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новый техрегламент запретит асбестсодержащие тормозные накладки
  • Команда Williams наняла новых инженеров
  • Немецкие предприятия воспротивились политике Меркель по спасению евро
  • Cпецполоса для автобусов на Ленинградке появится к концу года
  • На Ираклия Окруашвили завели дело
  • Энергетики купили склад в Подмосковье
  • Спутник NASA "заглянул" в извергающийся африканский вулкан (ФОТО)
  • В серии INDYCAR появится еще одна двойная гонка
  • Релиз Cave Story на 3DS отложен во второй раз
  • Duke Nukem Forever анонсировали для Mac
  • Житель Гавайских островов проплыл стоя на каноэ 480 километров
  • ФРГ поможет войскам НАТО в Ливии военной техникой и боеприпасами
  • Rockefeller Group купила крупный торговый центр в Болгарии
  • Шеварднадзе поддержал инициативу по признанию Абхазии
  • Глава афганского центробанка бежал в США
  • В Формуле-1 изменят правила приостановки гонки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Коробки с документами из аэропорта "Домодедово" вывозили на нескольких минивэнах: они могут раскрыть финансовые махинац

Платон Лебедев доставлен в колонию Вельска, где отбывают срок националисты-убийцы

Главный противник Навального нашелся среди его бывших коллег: экс-агент спецслужб распознал в блоггере американский про

МВД заказало сетевым поэтам гимн о честных "господах полицейских" и получило сомнительные ТЕКСТЫ

Медведев назначил главного борца с коррупцией - им стал генерал-майор Сугробов

Фурсенко победил: студентов отчислят из вуза за сдачу ЕГЭ


СМИ выяснили, в чем суть "региональной революции", объявленной Медведевым

Застрелился соратник Юрия Лужкова, уволенный при Собянине

Москва отключит Белоруссию от электроэнергии в полночь, а перед этим добьет новым разоблачительным фильмом (ВИДЕО)

Попытки реанимировать ушедший мимо орбиты военный спутник "Гео-ИК-2" провалились

Взрыв и пожар на электростанции в Сургуте: обгорели 12 человек

Сценарий "адского лета" в Центральной России начал повторяться: пришла 30-градусная жара

Российский ученый пообещал найти инопланетян в ближайшие 25 лет и описал их внешность

Президент дал выпускникам отсрочку от призыва, в армию заберут лишь проваливших ЕГЭ

Дело Потеева: предатель нанес ущерб в 50 млн долларов, но не смог обмануть начальство украинской любовницей

В Екатеринбурге "Нива" сбила 5 человек на остановке. Водителя спасали от самосуда

МВД попросило 280 млн рублей для осведомителей - за каждый "донос" будут платить до 300 тысяч

Тонкая интернет-провокация: поддельный блог Медведева спросил у народа, подойдет ли ему Прохоров-премьер

СМИ: Медведев и Ким Чен Ир могут встретиться. Возможно, во Владивостоке

Путинский Народный фронт бесплатно получил помещения для московского штаба

Оборудование петрозаводского аэропорта работало исправно перед аварией Ту-134, выяснил МАК



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact