Свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон принесла журналам 31 миллион долларов, сообщает портал AdWeek.
Розничная продажа номеров принесла изданиям 13 миллионов, и около 18 миллионов журналы заработали на специальных приложениях и другие тематических материалах, связанные с королевской свадьбой.
Самым большим тиражом разошелся журнал People (2,2 миллиона экземпляров), показав 80-процентное увеличение тиража по сравнению с рядовым номером. В редакции журнала признали, что это был самый удачный выпуск с 2008 года - тогда People опубликовал фотографии Брэда Питта с близнецами, которых родила ему Анджелина Джоли. Тираж номера с Брэдом Питтом составил 2,8 миллиона экземпляров.
На втором месте по популярности оказался Us Weekly, с 40-процентным ростом продаж и тиражом в 900 тысяч экземпляров.
Королевская свадьба не смогла побить рекорд журнальных прибылей. В 2008 году смерть Майкла Джексона принесла изданиям вдвое больше - 67 миллионов долларов.
Ранее исследовательские агентства отмечали, что свадьба подняла тиражи британских изданий на 2,8 процента.
Бракосочетание принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоялось 29 апреля. Прямая трансляция церемонии собрала аудиторию в 2 миллиарда человек. Это рекордная аудитория прямой трансляции за всю историю.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Продолжительность нептунианских суток выяснили с рекордной точностью
Американский спутник заглянул в жерло извергающегося вулкана
Жители Дакара разгромили офисы электрокомпании
В Триполи отказались признавать ордер на арест Каддафи
Новая система охлаждения "Фукусимы-1" дала сбой
В Китае нашли могильники периода Восточной Чжоу
Международный уголовный суд выдал ордер на арест Каддафи
В Бангладеш посадили 650 мятежников
В Италии разогнали противников строительства железнодорожного туннеля
Авария на "Фукусиме-1" привела к заражению местных жителей
Замглавы Роскосмоса сделали выговор за ошибки в создании спутников
В пении птиц нашли грамматические правила
В Камбодже начался суд над четырьмя лидерами красных кхмеров
Пакистан выслал британских военных инструкторов
Власти Вьетнама отказались от расстрела преступников
Британцы подсчитали КПД афганского правосудия
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |