Фракция ЛДПР в Госдуме РФ предложила парламентариям запретить россиянам поездки в Турцию, сообщает 27 июня РИА Новости. Соответствующее предложение содержится в заявлении, внесенном в Думу в понедельник.
Документ озаглавлен "О необходимости обеспечения безопасности российских туристов". Представители ЛДПР хотят разработать перечень иностранных государств с присвоенными каждому из них степенями опасности для российских туристов. Также предполагается создать механизм оказания эффективной помощи россиянам, оказавшимся в затруднительном положении за границей.
Поводом для этих предложений стало недавнее отравление группы россиян поддельным алкоголем на турецком курорте. Вследствие отравления умерли уже пять россиянок, в том числе двое - после возвращения в Россию. В Турции инцидент расследуется как убийство, арестованы подозреваемые.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с требованиями запретить поездки россиян в Турцию вскоре после гибели туристок. В блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" Жириновский предположил, что в Турции "хотели напоить наших девушек, чтобы потом их изнасиловать".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Подмосковье отец женщины-судьи торговал оружием киллеров и принимал заказы на убийство криминальных авторитетов
Задержаны участники драки со стрельбой на МКАД
На Тамбовщине мужчина зарезал жену и двух прохожих, а потом ранил еще четырех граждан и полицейского
В Балашихе поймали киргизов на "БМВ" с таджиком в багажнике
Возле МКАД произошла драка со стрельбой
Вьетнам отказался от расстрелов и будет казнить преступников ядом
Фигуранта "игорного дела" выпустят из СИЗО
На Украине в МВД каждые 40 минут пытают человека, предупреждают правозащитники
Москвич в метро сбросил с лестницы приезжего из Чечни: пострадавший в реанимации
В Иркутской области в ОВД торговали героином
На Кубани задержанный за хулиганство мужчина забил насмерть сокамерника
Подробности налета на ювелирный магазин в Москве: грабители прострелили фуражку полицейскому
В московском метро скинули с парапета уроженца Чечни
Под Екатеринбургом задержали пособников дезертира
Глава Hermitage Capital исключен из розыскной базы
После погони со стрельбой в Москве задержаны налетчики, пытавшиеся ограбить ювелирный магазин
| |
|