Сотрудники милиции Ростова-на-Дону в ночь на воскресенье, 26 июня, задержали молодого человека, который, по словам очевидцев, светил лазером в направлении аэропорта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Ростовской области.
По информации правоохранительных органов области, около 2 часов ночи в милицию обратились с информацией о том, что на улице Волкова в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону молодой человек светит лазерной указкой с зеленым лучом в сторону городского аэропорта.
Личность задержанного установлена. Им является местный житель 1989 года рождения. В его отношении милицией и УФСБ по Ростовской области ведется проверка на возможную причастность к ряду зафиксированных ранее эпизодов с ослеплением пилотов. Руководство областного ГУ МВД поблагодарило граждан за содействие в поимке хулигана и обратилось с просьбой оказывать дальнейшее содействие в подобных ситуациях.
По информации представителей Росавиации, в 2011 году было зафиксировано свыше 30 случаев с ослеплением пилотов. Так, в субботу, 25 июня, лазером ослепило пилотов "Боинга" из Архангельска, совершавшего посадку в аэропорту Сочи. Ранее, 24 июня, лазером были ослеплены экипажи двух самолетов, следовавших в Ростов-на-Дону из аэропорта "Внуково". Еще о двух схожих эпизодах в ростовском аэропорту стало известно в начале июня. Во всех случаях пилотам удавалось благополучно приземлиться.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Кургане осуждены трое милиционеров, выбивавшие из задержанного признание в краже
В массовой драке под Петербургом погиб дагестанец
В Москве 37-летняя женщина ударила полицейского в пах и расцарапала ему лицо
В Москве задержали грабителей ювелирного магазина
Из банка в Оренбургской области похитили 4 миллиона рублей
В петербургском ОВД скончался задержанный
"Волховский стрелок", перестрелявший на турбазе семь человек, получил 25 лет колонии
Экс-министр по делам семьи Руанды получила пожизненный срок за участие в геноциде и наказы сыну насиловать женщин тутси
Москвич перерезал горло будущей теще, пока его возлюбленная веселилась на выпускном балу
Врач-педиатр из подмосковных Люберец получил 7,5 года колонии за серию изнасилований при вечернем обходе
В Приморье обезвредили "диверсантов"-вымогателей, обложивших данью офицеров военных гарнизонов
Командира спецназа наркополиции посадили за похищение любовника жены
На Украине мстителю, искалечившему сына чиновника за убийство его дочери, грозит 8 лет колонии
Коммерческому директору "Хромой лошади" предъявили обвинение
Норильскому педофилу дали 28 лет за 94 эпизода
Глава московской пивной компании нанял киллера для более успешного подчиненного
| |
|