У грузинского оппозиционного альянса "Народное собрание", лидером которого является экс-спикер Нино Бурджанадзе, угнали грузовик, сообщает GHN. На этой машине оппозиционеры планировали смонтировать трибуну для использования в предстоящих акциях протеста.
Грузовик был угнан из гаража в одном из районов Тбилиси. Обратились ли оппозиционеры с официальным заявлением в полицию, не уточняется.
Митинги с требованием смены власти в стране "Народное собрание" планирует начать 21 мая. Представители альянса неоднократно призывали устроить в стране "революцию" (при этом, правда, выражая надежду, что смогут прийти к власти мирным путем).
О начале акций протеста объявила и "Грузинская партия", лидерами которой являются бывший кандидат в президенты Грузии Леван Гачечиладзе и бывший министр обороны Ираклий Окруашвили (последний с 2008 года живет во Франции, на родине он заочно осужден за вымогательство).
"Народное собрание" пыталось поднять волну протеста осенью 2010 года, однако не добилось успеха, столкнувшись с нехваткой сторонников. Впоследствии альянс пережил раскол. Из него вышли несколько партий, пожаловавшись на интриги в рядах оппозиции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из банка в Оренбургской области похитили 4 миллиона рублей
В Петербурге осужден боксер, который убил и ограбил реставратора Янтарной комнаты
Чеченским милиционерам дали по полгода колонии за сопротивление ростовским коллегам
У дома московского людоеда нашли новые человеческие останки. Суд решает вопрос об аресте маньяка
В Москве суд арестовал подозреваемого в каннибализме
В Индии арестован священник, который 4 месяца насиловал в храме студентку-прихожанку
Полиция США ищет 54-летнюю россиянку, которая исчезла 23 февраля сразу после прилета в Нью-Йорк
Московский экс-гаишник получил 12 лет колонии за убийство охранника в магазине, помешавшего ему даром освежить рот
В Новосибирске схвачен хакасский гот, который за одну ночь зарезал двух человек и изнасиловал девушку
В Тюмени расстреляли армянскую семью из шести человек, включая 7-летнего мальчика
Задержаны еще двое подмосковных экс-прокуроров
В Тюмени возбуждено дело об убийстве четырех армян
В Кузбассе осуждены экс-милиционеры, входившие в банду киллеров
Возле дома московского людоеда нашли новые останки
Свидетель "Николаев" рассказал о деталях "игорного дела"
Фигуранту дела о казино запретили идти на сделку со следствием
| |
|